Путинский кризис: чем дальше, тем хуже

Путинский кризис: чем дальше, тем хуже

В связи с путинским кризисом все оккупационные администрации очутились на грани разорения. Например, у администрации Кургана денег осталось $ 515 тысяч. Их от силы хватит только на месяц-полтора.

Путинский кризис очень сильно ударил по Кургану. На днях там закрыли единственный "очаг цивилизации": торгово-развлекательный центр Гипер-Сити. Весь город надеялся, что у них появится хотя бы один кинозал.

Ненавистные москали-оккупанты принесли свой кризис в Южно-Уральскую Республику. В Челябинске идут массовые увольнения. В городе полный кошмар с преступностью: на улицах вырывают сумки, на днях подожгли здание рядом с автостоянкой (бомжи грелись). После темноты вообще лучше не ходить.

Не лучше обстоит дело и в Северо-Уральской Республике. О преступлениях русских оккупантов свидетельствует жительница Екатеринбурга:

"У нас с работой хуже, чем в среднем по городам миллионникам. На крупном строительном производстве почти все работяги переведены на двухдневную рабочую неделю. У подруги в ОТК уволили всех, кого смогли, поэтому она работает за троих докризисных работников. Производство у нее за городом, раньше возили на автобусах, сейчас хотят отменить и предлагают самим добираться. Мама работает в железнодорожной химлаборатории. На ж/д куча увольнений. Приём на работу заморожен по всем депо".

Не забыли оккупанты принести кризис также в Якутию. В городе Нерюнгри на юге Якутии с якутуглёвских предприятий из-за путинского кризиса уволили порядка 50% рабов. Остальных перевели на неполную рабочую неделю - два дня вместо пяти. Зарплату уменьшили соответственно. Работы в городе нет. Цены на продукты - как в Москве, и даже выше. Зима девять месяцев в году.

Лютует московский кризис в захваченном русскими Татарстане. Житель города Чистополь отмечает: "В нашем городе - 50 тыс.человек. Все предприятия закрываются. Работников отправляют или в административку, или на улицу. Некоторые встают на учет в центр занятости - их гонят на общественные работы - подметать, убирать мусор, красить и т.д. за 4400 руб. ($ 130) в месяц.

Я получаю в банке (филиал, админ) - 7 т.р. ($ 210) оклада. Раньше были премии около 100% - сейчас в связи с кризисом - премии сокращают. У нас у простых бухгалтеров, кассиров, водителей оклады по 4-5 т.р. ($ 120 - 150). Кредитники в связи с невыдачей кредитов (хотя по ТВ говорят что на 4% сократились выдачи кредитов - брешут - на 95% на самом деле, т.к. люди потом кредит не могут вернуть) - по неделе в месяц работают - меняются - соответственно по 2-3 т.р ($ 60 - 90) получат за проработанное время".

В Набережных Челнах 11 тыс. безработных. Работу найти очень сложно, т.к. "КамАЗ" практически на грани издыхания. Зарплата представителей некоторых профессий (штамповщицы, например) - две тысячи в месяц ($ 60).

В Томске, в оккупированной Сибири,  сейчас на вызов такси часто приезжают мужчины среднего возраста на очень приличных машинах. Год назад были мальчики на убитых Жигулях и москвичах. Многим зарплату урезали на 20-50%. Кому-то "компенсировали" потери неполной рабочей неделей, остальным "простили". На одном из оставшихся заводов в городе придумали схему замещений: полдня работник выполняет свои непосредственные функции, после обеда драит полы в цеху или метет метелкой по территории завода. Сокращения по штатам практически везде от 20 до 50%.

В Мурманске и области (Поморская Республика) торговые центры полупустые, предложений аренды гораздо больше, чем спроса. В Кировске шахты еле живы, административный персонал на сокращённой раб.неделе. Народ держится за любое место. Цены на всё огромные, зарплаты смешные. Это при зиме в девять месяцев и полярной ночи.

В Архангельске, столице Поморской Республики, на ручной сортировке леса на лесозаводе, т.е. на ручной перекладке досок с пилорамы, платят 3 тысячи ($ 90) в месяц. Другой лесозавод вообще стоит. Журналы перешли исключительно на рекламные статьи. Одна газета закрылась, вторая публикует только объявления, никаких статей.

Кризис свирепствует в Удмуртии. В Ижевске чекисты-капиталисты закрывают автозавод. Мотозавод - в ч/о отпусках, оружейный завод - массовые увольнения. Город наводнен людьми, берущимися за все. Раньше объявления расклеивали школьники - теперь мужики клеят. Работы не хватает.

Не забыли москали притащить кризис также в Новокузнецке (Кузбасс). Город основан на угле и на 4 меткомбинатах. Сейчас там 4-дневки без премий, тысячные сокращения - уже 8 месяцев. На бирже на 600 тыс. безработных всего 4 тыс. вакансий и те временные (в т.ч. общественные работы).

Кризис лютует в Ингрии. "Даже в Ниеншанце плохо. Я пятый месяц без работы.

Знакомые - то же самое. Программисты", жалуется ингриец.

В Улан-Удэ заводы сокращают штаты и рабочую неделю. В университете потихоньку избавляются от пенсионеров, тем самым увеличивая и без того сильную нагрузку молодых преподавателей.

В Барнауле очень многие работники заводов остались без работы. Ее нет. Увольняют также много  менеджеров. Просто сокращают ставки. Для них тоже работы нет.

"В провинции медленно, но верно наступает Крах. Причем это касается самых разных уровней и направлений", резюмирует ситуацию писатель Гаркушев из города Гуково в Козакии.

Чекистско-демократический Голодомор придет ко всем. Сначала к "провинциалам", а потом и к москвичам. Уже сейчас плачет рабыня Путина из Москвы: "Как-то сразу и неожиданно стало не хватать буквально на еду".

Денег нет практически ни у кого. Всех обворовали хасидско-чекистские цари и их бояре. Свидетельствует 23-летняя московская рабыня Светлана:

"В нашей организации процветает кризис. Слышу шефа, говорит кому-то из партнеров: "Да не что дефицит - у меня вообще денег нет! Но дно еще не достигнуто. Все хуже и хуже. С каждым днем. Газпром сокращает и сокращает финансирование". Самое страшное еще впереди, значит", пишет догадливая рабыня.

Раб ФСБ из Перми Сергей Веснин указывает, что безработица у них в городе достигла уже по крайней мере 50% среди трудоспособного населения:

"Провел маленький опрос среди моих знакомых. Возраст 18-40 лет, парни/девчата. На сегодняшний день в семейных парах наблюдается следующая тенденция - работает только один. Второй - безработный. Сокращенный, уволенный. В лучшем случае - на неполной рабочей неделе. 12 пар, совершенно различных, из совершенно различных социальных слоев - но с абсолютно одинаковой тенденцией. Просто брррр какой-то. Одного работающего не хватает, они не могут себе это позволить. Выходные пособия заканчиваются. Максимум на месяц еще хватит. А работы всё нет.".

Недвижимость в России никому больше не нужна. Большинство опрошенных компаний сектора недвижимости (68%) убеждены, что пик кризиса еще не наступил. Участники рынка недвижимости ждут, что к концу 2009 года недвижимость упадет в цене вдвое, рассказывают лукавые чекисты. На самом деле она упадет, конечно, намного больше, если к тому времени не будет демонтирована Россия. Кому, спрашивается, нужна недвижимость в обреченной на смерть и Голодомор стране.

Чекистко-хасидская братия вчистую обворовала граждан, надеявшихся купить себе квартиру. Порядка 70 % застройщиков жилья не могут расплатиться по кредитам, находясь в предбанкротном состоянии. Сейчас порядка 2 млн. граждан участвуют в долевом строительстве по различным схемам, а это означает, что может появиться около 1,4 млн. граждан, которые могут попадут в категорию "обманутых участников долевого строительства". Спасибо Путину родному, спасибо правящей ФСБ.

Российское гражданство - клеймо раба. Чекистская пресса сообщила, что в связи с новыми правилами продления рос. паспортов для прожающих заграницей рабов ФСБ, ожидается их массовый отказ от рос. гражданства. Есть и другой вариант - уничтожение России как страны. Не будет России - не будет ее "гражданства", как это произошло с "гражданством СССР". "Невелика потеря", прокомментировали ситуацию русские американцы.

Русский врач - традиционный убийца в белом халате. По данным ВОЗ, Россия находится на 130-м месте по уровню оказания медицинской помощи. Смертность в Московской Орде в 3 раза выше, чем в Европе. Преступления русских врачей резко возросли в связи с путинским кризисом. На днях вышел медико-юридический справочник  «Как безопасно родить в России».

Согласно приведенным с нем научным данным, в России вообще лучше не рожать. Дело не только в том, что преступно плодить для чекистов рабов и пушечное мясо, но и в том, что русские врачи охотно отправят на тот свет, как мать, так и новорожденного.

Передаем чекистские новости.

В связи с путинским кризисом агенты ФСБ все меньше скрывают свою подлинную суть. Так старый сексот  КГБ-ФСБ Лимонов открыто призвал по газпромовскому "Эху Москвы" к восстановлению СССР, то есть военному захвату недобитой Россией 14 стран, так как под русское иго и в рабство по доброй воле никто не пойдет.

В связи с кризисом гебня решила подкормить верных кровавых псов ментовской породы и 23 мая позолотила ментовскую кормушку для банды гаишники", увеличив аж в 10 раз штраф за "переход улицы".

В целях отвлечения граждан от путинского кризиса и запланированного Голодомора чекисты под предводительством генерала ФСБ, главпопа Гундяева (сексотская клика "Михайлов") провели активное мероприятие "дни славянской культуры" в Москве, не пояснив, какое отношение к славянам имеют монголо-финно-угорские народы, которых имперцы в 18 веке решили объявить "славянами".

По просьбе КЦ один гражданин России выложил фото пока еще не взорванного притона русской террористической банды ФСБ в Краснодаре (вилайят Ногайская Степь). Он отмечает, что на здание изображена чекистская змеюка со склянкой яда, возможно полония-210, который опергруппа ФСБ подлила в Лондоне по приказу Путина в чай Литвиненко.

Растет популярность Кавказ-Центра среди российских читателей. Пишет житель оккупированной Ингрии:

"Где же независимые некоррумпированные СМИ? Наверное, на сайте Кавказ-Центр. В России засилье власти на всех каналах. Все каналы скучные, отсталые, неточные. Нигде  ни слова правды. Мировой заговор свеклы против человечества. После закрытия НТН и НТВ мало чего заметного есть на ТВ - и в столице и здесь. Журналистика вообще мало кому кажется нужной. О войне по танкам  на улице узнают".

Журналист "Правого хостинга" высказал предположение, что члены террористической банды ФСБ в Нижнем могли сами убить гражданина Узбекистана на кровавый девятомай, чтобы получить повод для репрессий против националистов.

Отметим, что это вполне вероятно. Если банда ФСБ взорвала в 1999 два жилых дома в Москве и убила сотни русских, чтобы развязать Вторую русско-чеченскую войну, то тем более банде ничего не стоит убить одного узбека в Нижнем.

Дмитрий Орлов

КЦ