Америку атакуют постельные клопы

Америку атакуют постельные клопы

США столкнулась с невиданным нашествием постельных клопов. В таких количествах это насекомое в последний раз нападало во времена второй мировой войны.

"БадрЦентр" со ссылкой на западные источники сообщает, что сегодня американцы находятся на грани объявления эпидемии.

Насекомые заполонили общежития колледжей и университетов, больницы, убежища бездомных и отели от Нью-Йорка до Чикаго и Вашингтона.

Они живут в набивке матрасов, диванов и в постельном белье. Ночью они вылезают в поисках пищи, которой для них является человеческая кровь.

Столкнувшись с тысячами жалоб, начиная от частных лиц и заканчивая сетями отелей, Агентство по защите окружающей среды собирает первый в истории саммит по вопросу постельных клопов.

Основной проблемой в борьбе с клопами является то, что всего несколько химикатов, позволяющих сократить количество жуков, допущено к использованию.

"Это может стать проблемой мирового масштаба, - говорит Дини Миллер, энтомолог и эксперт по постельным клопам в политехническом университете Вирджинии, - Я не могу даже сказать, сколько людей проводят сейчас ночи в ваннах, напуганные до смерти этими клопами. Многие утверждают, что скоро сойдут с ума".

Отдел мониторинга

КЦ