Необходим демонтаж России

Недавно в России неизвестно почему была объявлена «антитеррористическая тревога». Уже вечером власти дали отбой - также без особого разъяснения причин.

Режим отрабатывает схемы манипуляции массами, стремясь консолидировать их под своей эгидой. И, надо сказать, эти нехитрые схемы работают. Телефоны ФСБ раскалились от непрерывных звонков «россиян», сигнализировавших о «подозрительных предметах» и «странных людях». Многие истосковались по бдительности, по сопричастности к власти и государству, выражающейся, конечно же, в «сигналах» и доносах «по начальству».

И многие же не упустили возможность в очередной раз с дозволения властей плюнуть в западном направлении. На эстонском консульстве в Питере красуется безобразная черная клякса, причем власть не торопится возбуждать уголовное дело - не синагогу же разукрасили.

Я уж не говорю об отечественных шакалах от политики и пропаганды - эти тут как тут. Чего стоит одна лишь московская телепрограмма, где при полной поддержке ведущего пытались втоптать в землю эстонского посла (женщину) и героического эстонского парламентария, участвовавшего в дискуссии посредством телемоста из Таллина. Один русскоговорящий генетический конформист заявил, что пусть эстонцы откажутся от всей материально-технической и промышленной базы, созданной в советское время. И тут же был просто размазан спокойным ответом оппонента: успокойтесь, ваши великие заводы и фабрики в Эстонии уже давно закрыты и демонтированы - по причине их безнадежной совковой допотопности.

Браво, Эстония! Все логично:  демонтаж трухлявого промышленного наследия совка и  его одиозных культовых сооружений. Памятник советскому оккупанту символизирует «религию русской Победы», на которую покушается эстонское «фашистское государство». Религия СОВКОВОЙ победы - так будет точнее.

А теперь посмотрим, что же кроется за этим жутким культом, какую тень отбрасывает насупленный "бронзовый солдат". Начнем издалека - с Венгрии. Очевидец мне рассказывал: по улице Будапешта еле-еле ползет на четвереньках венгерка, изнасилованная толпой советских «освободителей». Когда это было, не помню: в 1945-м? Или в 1956-м? А, впрочем, какая разница?

Идем дальше. Год 44-й, «братская Сербия». Она быстро пришла в ужас от поведения нахлынувших с востока «братушек». Опять - мародерство, изнасилования... И это в Сербии-то, всегда считавшейся «славянской сестрой» России. Совку с его агрессивно антизападной ментальностью даже сербы были чужды. Да что сербы - и русские тоже. Например, знакомая эмигрантка, проживавшая тогда в Белграде, рассказывала, что советские зверски изнасиловали ее подругу, русскую.

Что уж говорить о Восточной Пруссии, «логове тевтонского зверя»? Тут советское вторжение стало новым изданием нашествия гуннов и Батыя. Насилие, грабеж, хамство, грязь, повсюду разбросанные останки зарезанного скота... Цитирую: «Русские вели себя как дикие животные. Переходя от фермы на ферму, они все пожирали на своем пути. Мука, окорок, консервы - все шло в ход. Продукты вытаскивались из подвалов и разбрасывались по двору. Когда солнце стало припекать - наступала весна - они стали портиться, и ферму пропитал запах разлагающейся пищи...

Часто русские солдаты отрывали от матерей детей и забирали их в лагеря. Многие умерли в дороге. А многие впоследствии дома, зараженные венерическими болезнями, которые дико распространились после нашествия русских «освободителей»». (Хорст Герлах. «В сибирских лагерях. Воспоминания немецкого пленного». М., 2006).

Вот в кого за несколько веков превратила русских азиатская империя, заложниками которой они оказались. Повторяю еще раз: В СОВКОВ. А от Восточной Пруссии до Эстонии рукой подать. Неужто там совок вел себя иначе? Русский - поработитель, лишивший эстонцев их европейской национальной государственности, а взамен притащивший с востока дремучую коммунистическую деспотию.

Нет НИ ОДНОЙ эстонской семьи, в которой кто-либо не был бы сослан в Сибирь. Очевидно, за это эстонцы должны возлагать гвоздики к бронзовым сапогам русского истукана и при этом благодарно лобызать последние.

Прежде, чем "защищать русских" в «Прибалтике», хорошо бы понять, почему же их, таких «угнетенных», тем не менее, в Россию-матушку калачом не заманишь. И почему в Печерском районе России, граничащем с Эстонией, чуть ли не 70% русских уже имеют эстонские паспорта. Паспорта ненавидимого «фашистского государства».

Я скажу, почему. Потому, что в этих русских проснулся-таки европеец. Они увидели возможность жить по-человечески, как белые люди. Они хотят другой русской судьбы, нить которой была когда-то оборвана кривой монгольской саблей. Они хотят снова быть в Европе СВОИМИ, подобно украинским предкам киевских времен или вольным новгородцам - полноправным участникам славного Ганзейского содружества.

Вся государственно-патриотическая шобла хочет, чтобы русские навсегда остались этакими восточными «орками», героями мрачных европейских преданий - старых и новых. Хамство нашенских элитных «отдыхающих» в Куршавеле - прямое продолжение вышеописанных «доблестей» советского воинства в странах Европы.

Запад озабочен лишь одним: как бы удержать дистанцию от этой опасной аномалии на востоке с ее куршавельской «широтой», нефтегазовым империализмом, пресловутой «духовностью» и дикими мессианскими амбициями. Что нелегко, ибо Россия - как пьяный: все время лезет то целоваться, то драться. И это надоедает.

Нам, русским, предстоит ДЕМОНТАЖ - основательный и масштабный. Демонтаж всей паразитарно-имперской государственности, сложившейся за последние пять столетий, со всеми ее надстроечными мифологемами - православно-монархическими, советскими и постсоветскими.

Алексей Широпаев, Москва