Турпоездка и проживание в России очень опасны для жизни

Турпоездка и проживание в России очень опасны для жизни

Россия - бандитско-террористическая страна. Об этом фактически говорится в официальных памятках-рекомендациях для иностранных туристов, составленных западными МИД. В них, в частности, указывается (передаем в изложении КЦ):

«Не оставляйте свои напитки в барах без присмотра: в них могут что-нибудь добавить.

Опасайтесь карманных воров в метро и в местах скопления туристов, таких, как Красная площадь. Милиционер может остановить вас на улице и потребовать предъявить документы, а потом начать вымогать деньги. Они могут требовать взятки, угрожая арестом.

Судебные органы сильно забюрократизированы, а бизнесмены, рискнувшие вести свои дела в России, могут столкнуться с коррупцией в госорганах.

"Неофициальные" и "официальные" русские преступники считают, что иностранные туристы больше зарабатывают, и видят в них источник своего дохода. Поэтому приезжим нужно стараться не выглядеть иностранцами.

Карманники и барсеточники подстерегают человека везде, начиная от вокзалов и общественного транспорта, и заканчивая гостиницами.

Следует соблюдать осторожность при встрече с группами женщин и детей, которые просят милостыню. На пожилых туристов и тех, кто путешествует в одиночку, порой нападают агрессивные группы детей и подростков с ножами в руках.

Во многих случаях воровства кредитных карт преступники сразу же снимают с них все деньги.

В плане туристических поездок Россия достаточно неудобная страна. В некоторых ее регионах дорог практически нет. Следует избегать высокой скорости. В сельских районах нередко по шоссе гуляет домашний скот.

Строительные площадки на трассах часто не выделены предупреждающими знаками. У местных автомобилей может работать только одна фара, нередки и неполадки в тормозных системах.

Туристы, путешествующие по России на машине, должны быть готовы к тому, что на новых дорогах они не встретят заправок, гостиниц и магазинов.

Поезда тоже не самое приятное средство передвижения. Во-первых, там орудуют карманники, а во-вторых, поезда ходят медленно.

Гражданские самолеты сбиваются ПВО по распоряжению ФСБ. На самолетах в отдаленных регионах России нет принятого стандарта обслуживания клиентов. Полеты часто отменяются, если больше чем 30% билетов остаются нераспроданными.

В России распространены гепатит, ВИЧ, столбняк, брюшной тиф, туберкулез, дифтерия, полиомиелит, пищевые отравления, бешенство и клещевой энцефалит.

В Новосибирске и Екатеринбурге нельзя купаться в озерах, так как есть риск заразиться малярией. В России, даже в Подмосковье широко распространен  птичий грипп.

Путешественникам рекомендуется сделать прививки, держаться подальше от бродячих собак и лесов, проверять срок годности на продуктах и пить воду только из бутылок».

Западные туристы подтверждают, что все рекомендации в памятках соответствуют действительности.

Например, житель Берлина Якоб Шляйхер, приезжавший этой зимой в Москву, подтвердил на одном американском форуме, что в России царит преступность, жизнь нестабильная, очень бедная и нищая.

"На улице я познакомился с милиционерами. В разговоре они дали мне понять, что сегодня хороший день и бить они меня не будут, а всего лишь хотят денег. А однажды вечером в Москве меня все же ударили по голове, и я упал без сознания", свидетельствует немецкий турист.

Отдел мониторинга

КЦ