Руслан Халидов опроверг своего адвоката. «Все, что я говорил - правда»

Руслан Халидов опроверг своего адвоката. «Все, что я говорил - правда»

После публикации информации о том, что Руслан (Аслан) Халидов якобы отказался от своего заявления с обвинениями в адрес Кадырова, Халидов вышел на связь со своими знакомыми в Норвегии и заявил, что информация в газете Moss Avis не соответствует действительности.

Халидов обвинил своего адвоката в том, что тот представляет не его интересы, а интересы норвежских властей, а также передал, что власти Норвегии оказывают на него давление с угрозами депортировать в Россию, если он не откажется от своих обвинений, сделанный в известном заявлении.

Халидов пояснил, что интервью газете Moss Avis он дал под давлением норвежских властей, которые очевидно, хотят замять дело и не допустить серьезного международного скандала в связи с информацией о том, что Москва посылает в Норвегию и в страны Европы киллеров для расправ с неугодными людьми.

Руслан Халидов сообщил, что его мать и другие близкие родственники находятся в заложниках у Кадырова и что он не может до них дозвониться и не знает, что с ними.

Халидов также излагает дополнительную информацию о деятельности кадыровских банд и некоторых их главарей, включая Шаа Турлаева, который, как показывают факты, является руководителем банды киллеров и подозревается в причастности к организации убийства Умара Исраилова в Австрии.

КЦ получил в свое распоряжение новое видео заявление Руслана Халидова, которое будет выложено в сеть в следующем репортаже.

КЦ