Аслан Масхадов прожил честную и достойную жизнь

Аслан Масхадов прожил честную и достойную жизнь

В Коране говорится: «Никоим образом не считай мёртвыми тех, кто был убит на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости».

Четыре года назад, 8 марта 2005 года, с оружием в руках стал Шахидом, инша Аллах, великий сын чеченского народа Аслан Масхадов.

Президент Масхадов достойно встретил смерть, как и подобает мужчине, воину! После его гибели оккупанты и их марионетки объявили об очередном «окончании войны».

Однако русские уже убивали чеченских лидеров - Д. Дудаева в 1995 году. Россия думала тогда этим завершить войну в свою пользу.

После гибели Аслана Масхадова, в бою погиб Шейх Абдул-Халим Садулаев.

Но эти потери не сломили дух моджахедов. Надежды Москвы не оправдались. Джихад не только не остановился а значительно расширился и укрепился.

Масхадов был честным и мужественным человеком. Он прожил честную и достойную жизнь.

Глумление над телом чеченского лидера со стороны кремлевских вурдалаков, которое продолжается до сих пор, при полном молчании так называемого «международного сообщества», которое своим участием в выборах президента ЧРИ в 1997 году давало гарантии «законности» и «легитимности», говорит об истинном состоянии этого сообщества лицемеров.

С. Ахмадов

КЦ