По делу Исраилова в Польше был арестован «не тот» чеченец

По делу Исраилова в Польше был арестован «не тот» чеченец

По сообщению издающейся в городе Винер Нойштадт (провинция Нижняя Австрия) газеты NÖN в номере от 2 марта, австрийская полиция установила, что арестованный в Польше чеченец Турпал-Али Ж. на самом деле никогда не жил в окрестностях Винер Нойштадта.

Полиция продолжается розыски соучастника непосредственного убийцы из Винер Нойштадта. Газета пишет:

"На предшествующей неделе большой ажиотаж вызвало сообщение, что в Польше был схвачен "чеченский убийца" Турпан-Али Ж. Согласно сообщениям в СМИ, речь шла о человеке, который жил в Винер Нойштадте или в винер-нойштадском районе.

Эта информация, как показала журналистское расследование газеты NÖN, оказалась ошибочной. Заместитель главы полиции города Манфред Фрис занимается делом Исраилова и четко заявил газете NÖN:  "Схваченный в Польше человек, никогда не жил ни в Винер Нойштадте, ни в нашем районе"

Тем временем продолжается розыск чеченца, который действительно жил в Винер Нойштадте на улице Грацерштрассе и все еще имеет там прописку. На его арест выдан международный ордер в связи с убийством Умара Исраилова в январе этого года средь бела дня на улице в Вене.

Согласно данным полиции, этот человек занесен в полицейскую картотеку из-за его различных деяний, связанных с насилием: опасная угроза, принуждение и нанесение телесных повреждений. Манфред Фрис отметил: "Розыск этого человека продолжается".

Фрис сомневается, что его можно будет схватить непосредственно в Винер Нойштадте. Этот человек скрывается уже в течение длительного времени", пишет австрийская газета.

КЦ