Каддафи предложил создать государство «Изратин» или переселить евреев на Аляску

Каддафи предложил создать государство «Изратин» или переселить евреев на Аляску

Сионистский режим по-прежнему продолжает нарушать перемирие в Газе. Как сообщил телеканал Пресс ТВ из Бейрута, сионистский режим уже который день подряд подвергают бомбардировке район Судания на северо-западе города Газа. Ранено 7 человек.

Министерство  по делам вакфов правительства национального единства Палестины в Газе сообщило, что «израильские» оккупанты до основания разрушила 41 мечеть и частично - 51.

Д-р Талиб Абу Шаир, возглавляющий ведомство, на пресс-конференции в Газе заявил, что 19 мечетей разрушены на севере Сектора, 16 - в самой Газе, 2 мечети - в центре палестинского анклава, 2 - в Хан-Юнисе и 2 - в Рафахе.

Остальные здания получили разрушения различной степени, большинство уже не могут использоваться по назначению.

Д-р Абу Шаир подчеркнул, что сионисты не удовлетворились лишь бомбежкой. Некоторые мечети подверглись целенаправленным авиаударам в то время, когда в них совершались молитвы, и они были заполнены верующими.

Он подчеркнул: уничтожение мусульманских храмов показывает уродливое лицо «израильской» оккупации, отражая суть агрессии. Это война против Ислама, поскольку, когда сионисты бомбили эти мишени, они пытались уничтожить то значение, которое играют мечети в формировании идентичности и характерных черт нации.

Министр резко опроверг лживые обвинения, которые выдвинула сионистская сторона, заявившая, что ХАМАС якобы прятал оружие в этих зданиях.

«Где же то оружие, которое, по их словам, было спрятано в тех мечетях?», - спросил он. «Неужели у Сопротивления  совсем  нет подходящих мест, чтобы использовать в качестве складов оружия мечети? В любом случае, эти здания не приспособлены для таких целей».

То же самое касается и смехотворных предлогов, которыми евреи пытаются оправдать зверские атаки на школы, больницы и здания правительства.

Сионисты наносили авиаудары не только по мечетям, но также и по окрестностям, чтобы заставить палестинцев прекратить совершение там молитв.

Кроме мечетей и молящихся, еврейские инфернальные силы бомбили также кладбища (?!) - 5 мест погребений подверглись кощунственным бомбовым и ракетным атакам в Секторе, 3 из них - в самой Газе, 1 - в Хан-Юнисе и еще 1 - на севере сектора.

Д-р Абу Шаир призвал  верующих во всем мире занять решительную позицию против варварского уничтожения кладбищ и культовых зданий. Он также потребовал расследования военных преступлений евреев, за которые виновные должны понести наказание.

Тем временем глава Ливии Муаммар Каддафи, выступая перед американскими студентами, обучающимися в Триполи, предложил свою схему решения арабо-"израильского" конфликта.

На территории "Израиля" и Палестины должны быть создано одно государство - "Изратин", где будут совместно жить евреи и арабы. Если же евреи "Израиля" не готовы к этому, «они могут эмигрировать на Гавайские острова, на Аляску или любой остров в Тихом океане».

М. Каддафи также отметил, что евреи смогут жить мирной жизнью только в уединенном месте, где нет представителей других народов.

Между тем координатор внешней политики ЕС в субботу потребовал международного расследования военных преступлений сионистского режима в Газе.

Хавьер Солана в беседе с "Немецкой волной" сказал: "Никто не имеет права мешать проведению международного расследования военных преступлений сионистского режима в Газе".

Накануне заместитель пресс-секретаря МИД Германии, чья страна неоднократно поддерживала геноцид населения Газы сионистским режимом, объявил о несогласии Берлина с формированием этой следственной группы.

Солана также объявил о готовности ЕС к участию в восстановлении Газы. По его словам, "самым актуальным вопросом в сложившейся ситуации является обеспечение жителей Газы жильем и пищей, а также медицинским лечением.

Солана призвал к образованию в Палестине коалиционного правительства, состоящего из всех партий и группировок.

Пресс-секретарь правозащитной организации "Международная Амнистия" объявил, что "Израилю" придется ответить за военные преступления в Газе. Филипп Лютер в интервью телеканалу Press-TV обсудил возможные пути подачи международного иска против незаконного сионистского анклава в Палестине.

Он отметил, что по словам представителей комитетов по расследованию фактов при этой организации, недавно прибывших в Газу, ситуация в этом районе оказалась гораздо хуже, чем предполагалось ранее, полностью разрушено большинство зданий.

Указав на обнаружение этими комитетами документов, доказывающих использование сионистскими боевиками белого фосфора против мирного населения, Лютер потребовал призвать к ответственности Тель-Авив за нарушение международных прав человека.

Отдел мониторинга

КЦ