ГАЗА. ХАМАС опровергло заявление о полном выводе сионистов из Газы

Пресс-секретарь Батальонов мучеников Аль-Акса опроверг заявление о полном выводе формирований сионистских оккупантов из Сектора Газа.

Пресс-секретарь Батальонов мучеников Аль-Акса, военного крыла ФАТХ, Абу Саир в беседе с иранским телеканалом Аль-Алам сказал, что сионистские оккупанты еще не вывели свои войска с некоторых территорий в Секторе Газа, в частности на востоке и севере.

Подчеркнув, что силы Сопротивления не позволят, чтобы в секторе Газа остался хотя бы один еврейский боевик, пресс-секретарь добавил, что недельный ультиматум сионистским формированиям  истекает в пятницу и что все палестинцы должны объединиться и сплотиться для уничтожения  боевиков, которые остались на некоторых участках сектора Газа.

Напомним, что 21 января сионистских оккупационный режим в Палестине заявил, что завершил вывод войск из сектора Газа.

За время 22-двухдневной военной агрессии еврейских боевиков на сектор Газа, во время которой сионисты применили различные, новейшие виды запрещенного оружия, не была достигнута ни одна из задач, которые ставила перед собой сионистская военщина.

В результате этого зверского нашествия евреев было убито более 1400 палестинцев, более 5500 получили ранения. Более половины убитых и раненых составляют женщины и дети, передает Международное иранское радио.

   

Между тем Исмаил Ридван, политический лидер ХАМАС, заявил, что «израильские» войска покинули Газу отнюдь не вследствие призывов и давления международного сообщества, а в результате ожесточенного сопротивления и стойкости палестинского народа.

Нет сомнений, добавил он, что сионистское командование обманывает еврейскую общественность относительно потерь оккупационной армии. Политик обратился к «израильтянам»:

«Ваши лидеры обманывают вас и вводят вас в заблуждение. Они проливают вашу кровь ради своих интересов и побед на выборах. Вы не будете наслаждаться покоем и  безопасностью, пока палестинский народ не получит того же. Оккупационные войска должны быть выведены из палестинских земель, сметена сатанинская блокада и открыты все КПП!».

С выводом некоторых «израильских» подразделений из Сектора Газа, который, согласно сообщениям еврейских СМИ, завершился в среду, открываются новые преступления сионистов.

Муавийя Хасанейн, директор департамента экстренной помощи Минздрава Палестины в Газе, рассказал, что палестинские женщины Камила аль-Аттар, 90 лет, и Халима Сиям, 62, были найдены под завалами своих домов, а четверо   раненых палестинцев скончались - один в египетском госпитале,   и трое - в больницах Газы и  Хан-Юниса.

Следует ожидать, что количество жертв будет возрастать, равно как и тех, кто останется недееспособным и инвалидом вследствие применения сионистами запрещенного международным правом оружия.

Ранее М.Хасанейн заявлял, что бригады врачей разбирают завалы, образовавшиеся в результате разрушений высоток. Работа спасателей затрудняется масштабами разрушений.

КЦ