В Секторе Газа не утихают бои. Евреи убили и искалечили 1790 детей

В Секторе Газа не утихают бои. Евреи убили и искалечили 1790 детей

Вечером 13 января новостные агентства привели дополнительные подробности боев в Газе, о которых КЦ сообщил ранее.

Напомним, что на центральном фронте в ходе боев под Газой утром 13 января палестинские бойцы уничтожили  11 единиц боевой техники сионистов.

Конкретно только на одном участке центрального фронта, в северной части Газы, "Бригады Кассама" подорвали на фугасах один «израильский» танк и два военных бульдозера, а также обстреляли отряд сионистского спецназа из ручных гранатометов.

Поздно вечером стало известно, что в районе Аль-Карама  в Газе на мине был убит один из командиров сионистских формирований.

На северном фронте в ожесточенных боях под городом Бейт-Лахия (Beit Lahiya), разгоревшихся с раннего утра 13 января,  палестинские бойцы уничтожили не менее 12 сионистских боевиков.

На южном фронте 13 января сионисты сделали попытку овладеть с восточного направления городом Хан-Юнис, однако их атака была отбита палестинцами. Бойцы Бригад Кассама уничтожили при этом более 10 сионистских танков и бронетраспортеров.

Сообщается также, что на южном фронте бойцы Бригад Кассама использовали  противопехотные мины, гранатометы и минометы, нанеся удар по частям сионистского «спецназа», который пытался овладеть городом Хузаа (Khuzaa) на востоке от Хан-Юниса.

Позднее стало известно, что на этом участке фронта 13 января палестинские бойцы устроили засаду сионистским боевикам к востоку от города Хан-Юнис. Был подорван фугас, а затем еврейские боевики были расстреляны ракетами "RPG". Сионисты понесли потери.

Во второй половине дня врачи и спасатели извлекли из-под обломков зданий в юго-восточном пригороде города Газы, Тел аль-Ислам, тела 22 палестинцев, убитых под бомбами сионистов во время попытки ворваться в столицу Сектора Газа в ходе неудавшейся танковой атаки.

Против мирного населения города Газы сионисты широко использовали 13 января фосфорные и зажигательные бомбы.

В опровержение утреннего сообщения сионистского режима, во второй половине дня 13 января военный источник в Иордании заявил, что с иорданской территории не было сделано ни единого выстрела в сторону «израильского» патруля, и все сообщения на эту тему ничем не обоснованы.

Между тем некоторые наблюдатели считают, что сионистские «обвинения» соседних с Палестиной арабских режимов в обстрелах еврейских оккупантов является своеобразной проверкой морально-психологического состояния правителей этих стран. Если оправдываются, значит, можно быть спокойным и не ожидать от них каких-либо реальных действий в помощь палестинцам.

На 18-й день «израильской» агрессии в Секторе Газа число убитых возросло до 1000,  раненых - до 4300, подавляющее большинство жертв - мирное население.  Среди них 300 детей и 95 женщин.

375 раненых находятся в очень тяжелом состоянии, искалечено 1490 детей и около 690 женщин.

13 января все известные СМИ т.н. "Израиля" сообщили о стойкости палестинского Сопротивления и потребовали от своей сионистской верхушки немедленного прекращения войны в Газе, чтобы избежать еще больших потерь и поражения в войне, как это случилось в Ливане.

КЦ