Известный исламский ученый Шейх Авлаки обратился к моджахедам Сомали

Известный исламский ученый Шейх Авлаки обратился к моджахедам Сомали

Об успехах моджахедов Сомали из движения «Аш-Шабааб» международные СМИ пишут крайне скудно. По последним данным, которые подтверждаются западными источниками, эфиопские оккупационные войска приступили к выводу своих подразделений из Сомали, после того, как потерпели целый ряд поражений от «Аш-Шабааб».

В свою очередь моджахеды Сомали взяли под контроль большую часть территорию страны и ведут подготовку к освобождению Могадишо от оккупантов и их марионеточных формирований т.н. «временного правительства».

В связи с последними событиями в Сомали известный исламский ученый и проповедник Шейх Авлаки, обратился к моджахедам «Аш-Шабааб» и ко всем мусульманам Сомали.

КЦ публикует собственный перевод этого обращения.

Приветствие братьям в Сомали

Мы следим за последними новостями из вашей страны, и это переполняет наши сердца большой радостью. Мы хотели бы поздравить вас с вашими победами и достижениями.

Братья не только успешно расширяют территорию своего влияния, но и имеют успех в установлении там законов Шариата. Этим они показывают нам живой пример того, как мы - мусульмане - можем изменить нашу ситуацию.

Народ, имеющий ограниченные ресурсы в бедной стране, показывает, что такое tawakul (полагаться на Аллаха). В этом мы видим пример обещания в Коране: "Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает..." [Сура 65: 2-3]

«Университет поля боя», в котором захотели выучиться наши братья, дает им уроки чести и стойкости и со временем докажет, что он является правильным методом воспитания.

А т.н. «мусульманские университеты» под управлением марионеточных правительств, возглавляют нечестивцы, которые преподают мусульманам законы слабости и унижения.

«Сомалийский университет» выпустит судей, администраторов, защитников добра и противников зла, способных и проверенных лидеров, преподавателей, имамов, и борцов, закаленных и готовых продолжить борьбу без опасений и колебаний.

Это обеспечит его выпускников практикой, в которой будет нуждаться Умма на следующей стадии её развития.

Но успех братьев Сомали зависит от поддержки мусульман. Умма ответственна за оказание помощи человеческими и материальными ресурсами.

Наши братья в Сомали устанавливают закон, который обеспечит мир и безопасность людям. Они также применяют шариатское наказание и борются против нововведений в поклонении, которые окружали нас многие столетия. Мы молим Аллаха, чтобы они были в этом успешны.

Пользуясь случаем, я хотел бы дать моим братьям совет. Будьте добрыми и мягкими с людьми; простите их за то невежество и ложные верования, в которых они жили столетия.

Сначала научите, а потом требуйте от них ответственности. Я советовал бы вам отбросить все сомнения; и чтобы прощение стояло для вас выше мести.

Массы людей страдают от племенных предрасудков, национализма, невежества, и антишариатской кампании. Вот почему вам нужно завоевать сердца и умы людей и вернуть их обратно к их фитре (человеческому естеству, вложенного в человека Аллахом от его природы - КЦ).

Дорогие братья пусть Аллах направит вас на правильный путь и сделает вас победителями.

Только Аллах знает что, если бы обстоятельства мне позволили, я не колеблясь присоединился к вам чтобы стать солдатом в ваших рядах.

Ассаляму алейкум

Ваш брат

Анвар Аль-Авлаки

Отдел мониторинга

КЦ