Послание предводителя правоверных Муллы Мухаммада Омара Муджахида

8 декабря 2008 в 20:05

Послание достопочтенного амир уль-муминин (предводителя правоверных) Муллы Мухаммада Омара Муджахида (да сохранит его Аллах) на кануне Праздника Ид аль-Адха

Аллах Всемогущий говорит: «Так! А кто почитает отмеченных для Аллаха... ведь они от богобоязненности сердец». (22:32)

«Поистине вознаграждением за принятое паломничество является Рай» (изречение Пророка Мухаммада, с.а.с.)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Да славится Аллах Всевышний! Да будет мир Пророку, предводителю всех, борющихся на Пути Аллаха Всемогущего! Я хотел бы искренне поздравить всех мусульман мира с наступающим праздником Ид аль-Адха; я хочу также поздравить с Праздником угнетаемый и страдающий, но мужественный народ Афганистана, особенно я хочу сердечно поздравить в этот светлый день всех моджахедов. Да благословит Аллах Всемогущий мусульманскую Умму, особенно, семьи заключенных и мучеников, дабы они провели этот день с терпением, счастьем и гордостью. Пусть дарует Аллах Всемогущий нашим богатым мужчинам и женщинам силу воли, для того, чтобы они поделились своими благами со всеми несчастными людьми, особенно с семьями, вдовами и сиротами героических мучеников, угнетаемых заключенных и славных моджахедов. Они должны заботиться о пропитании, одеянии и прибежище для этих семей, относиться к ним с состраданием. Далее, да примет Всевышний Аллах паломничество всех паломников, и да вознаградит их молитвы и дуа о помощи угнетаемым мусульманам. Этот день, Ид аль-Адха, служит напоминанием о жертвенности мусульманской Уммы на Пути Аллаха Всевышнего. История этого дня учит каждого мусульманина тому, как нужно приносить жертвы, дабы снискать довольство своего Господа. Правоверный получает успех, честь и свободу, когда он проявляет готовность пожертвовать жизнью и имуществом ради Аллаха.

Дух свободы Ислама коренится в жертвенности верующих. Никакой враг не может противостоять готовым к самопожертвованию верующим. Именно в результате такой готовности к самопожертвованию, сегодня мы, несмотря на нехватку амуниции, практически с голыми руками, заставляем отступать самого сильного врага. Я хотел бы напомнить вторгшимся оккупантам: настоящее время - это прекрасный случай для вас, чтобы вывести войска из страны. Прекратите геноцид народа. Чем больше вы мучаете наш народ, чем больше разрушений вы сеете, тем жестче будет гневная реакция наших моджахедов. Именно поэтому, вы вынуждены скрывать свои потери от собственной нации. Вы не сможете бесконечно убеждать своих граждан поддерживать вялую, неоднозначную войну, результат которой не ясен.

Вы сами неоднократно признавали, что исход войны не определяется одним только перевесом в технике и вооружении. Вы должны понять, что никакой марионеточный режим не сможет бесконечно противостоять движению Джихада. Больше вы не сможете оправдывать занятие исламских стран лозунгами о так называемом восстановлении. Утверждения о вашей помощи и содействии развитию являются противоречивыми и иллюзорными. Увеличение численности войск обозначает то, что сражение разгорится повсюду. Таким образом, нынешние десятки сражений перерастут в сотни. Ваши нынешние жертвы, исчисляемые сотнями, обернутся тысячами убитых и раненных. Объяснения (увеличения численности) войск не будут убеждать даже ваших собственных граждан, из-за ваших бездумных бомбардировок, которые обычно приводят к убийству беззащитных мусульман: мужчин, женщин и детей.

Вам не удасться избежать гнева мусульманской Уммы. С другой стороны, ваша поверхностная готовность к миру будет казаться абсурдной в виду продолжения авиа налетов и увеличения численности иностранных войск в стране. Прежде всего, «борцы за мир» должны покончить с оккупацией. Они ввергли афганский народ в пучину войны. Бесполезными являются все призывы к миру, из-под дула автомата. Ни в коем случае не думайте, что при присутствии сил оккупации, последовавшие по пути Исламского сопротивления когда-либо оставят свою законную борьбу просто поверив вашим пустым и фарсовым заверениям о материальных привилегиях и неприкосновенности личности. Точно также, силы вторжения неправильно оценивают ситуацию, им не удастся обмануть моджахедов лейблом племенных милиций. Никакой афганец не опустится до такого унизительного положения, чтобы бороться против собственных братьев в интересах захватчиков и потерять ради этого веру и жизнь. Для афганцев вера всегда на первом месте. На протяжении всей своей истории они сражались за Веру и родину, против врагов Ислама. Войны такого рода ведутся не только против моджахедов. Я обращаюсь к миролюбивым людям с просьбой использовать свое влияние дабы заставить освободить от оккупации все оккупированные страны, включая Афганистан; они должны позволить оккупированным нациям добиться такого же процветания, которое они имеют у себя. Сегодня мировая экономика стоит перед серьезными угрозами коллапса, чему в немалой степени поспособствовала экспансионистская и агрессивная политика США. Она оставила негативное воздействие на весь мир. Поэтому, всеобщей обязанностью является остановить такую подстрекательскую к войнам тенденцию. Я призываю мой храбрый мусульманский народ:

1. Стойко поддерживать моджахедов в борьбе против захватчиков

2. Ваша поддержка моджахедов - это религиозный долг. Используйте каждую возможность для противодействия вражеской пропаганде, дабы не попадаться в ее силки.

3. Не тратьте попусту силы, принимая участие в бесполезных выборах. Фактически, несмотря на формальную показуху, реальный выбор заранее делается в Вашингтоне. И номинальные главари - это не результат вашего голосования, а скорее всего они заранее были отобраны в Вашингтоне на их усмотрение. Не ожидайте приезда к вам этих номинальных главарей, скорее вас будут бомбить много раз американские самолеты. Эти «правители» не идут дальше риторики и утверждений. Настоящая власть находится в Вашингтоне. Бесполезно ожидать от них того, чего они не могут сделать.

4. Нет никакой разницы между Шахом Шуджа, Бабраком Кармалем и нынешними главарями Кабульского марионеточного режима. Все они одинаковы, когда речь идет о предательстве Ислама и об измене Родине. Это понятно всем.

Теперь, когда враги находятся на грани поражения, я хотел бы напомнить, что всегда в истории враги лишали афганцев гордости и радости победы, потому что они не давали им создать прочное единство и сильное центральное правительство. Точно так произошло после поражения русских. Огонь междоусобной вражды охватил каждый дом в Афганистане. Корень наших бед, я имею в виду продление страданий нашего народа, содержится в отсутствии единого сильного центра после ухода русских. Конечно, не следует сбрасывать со счетов и разные интриги и заговоры против нас. Сегодня враг снова пытается посеять рознь среди афганцев, дабы породить внутреннюю борьбу после своего поражения. В этом - прямая угроза интеграции нашей страны. Враги занимаются тайно и явно такими делами, они нанимают разных предателей и отщепенцев для того, чтобы те разжигали рознь на почве географических и языковых различий и чтоб они уготовали для Афганистана мрачное будущее. Каждый афганец должен проявить мудрость и осторожность, чтобы все его дела соответствовали нормам Исламской морали и добродетели, и после поражения врага. Множество агентов пытается посеять рознь среди сил Исламского сопротивления на основе этнических и географических различий. Другие же вовлечены в это по причине неграмотности и невежества. Наша религия предостерегает нас от этого. А главным связующим элементом для нас является Ислам.

Каждый мусульманин - брат и друг к друг другу. Мы рассматриваем каждого мусульманина как преподобную душу. Ислам рассматривает мусульманина как единое сообщество. Согласно высказыванию Святого Пророка Мухаммада (с.а.с.), переданному Абу Даудом, «кто бы ни боролся за племенные ценности, тот не из нас». Афганцы должны проявлять осторожность, чтобы не попадаться на крючок вражеской пропаганды и гарантировать целостность своей религии и страны. Мы призываем всех афганцев, в особенности тех, которые когда-то воевали против русских, к объединению, чтобы мы выступили как один. Давайте объединимся. Давайте встанем плечом к плечу, дабы проводить в жизнь и отстаивать Исламскую политику, дабы искоренять анархию.

Если мы объединяемся, мы - сильная нация. Никакая власть в мире не может стоять перед лицом нас. Мы можем определить наше руководство самостоятельно. Все аналитики и наблюдатели имеют мнение, что, если бы некоторые афганцы не присоединились к альянсу оккупантов, то они никогда бы не одержали верх. В любом случае, наш истерзанный народ заслуживает на милосердие и утешение. Военная, культурная и экономическая агрессия совершенно неприемлема для афганцев. Наше объятие открыто для всех тех афганцев которые способствуют таким благородным чувствам в их сердцах. Я обращаюсь к исламскому миру с просьбой поддержать настоящих моджахедов Ирака и Палестины. Помогите им своими жизнями и имуществом, исполните тем самым ваш мусульманский долг. Этот долг должен быть исполнен в этот критический момент, особенно, это касается обладателей знания, которые должны обеспечить роль руководства моджахедов. Я верю, становятся ли разряды святого Джихада на этих землях объединенными, поскольку они находятся в Афганистане, занятые нации получат освобождение и будут иметь Исламскую систему. Соседние страны Афганистана и все региональные страны должны понять, что экспансионистская и высокомерная политика США и его влияние в области не в интересах никого, но это - угроза и опасность для области. Поэтому, мы должны противостоять этому совместно. США не будут удовлетворены даже если они уничтожат всю вашу военную, научную и экономическую мощь. Это - теперь факт доказанный опытом. Отпала потребность доказывать это аргументами. В заключение своего поздравления, я приветствую набожных моджахедов накануне Ид аль-Адха и молюсь за их стойкость, а также привлекаю их внимание на некоторые моменты:

1. Пусть ваше поведение полностью соответствует предписаниям Шариата.

2. Пусть в ваших операциях наблюдаются мудрость, благоразумие и предосторожность.

3. Не предпринимайте никаких действий против человека без явных доказательств его вины.

4. Не поддавайтесь эмоциям и неоправданным поступкам при наказании любого афганца.

5. Поддерживайте сильные связи со своим народом.

6. Защищайте его (народа) жизнь и собственность.

7. Берегитесь козней врага.

8. Пресекайте деятельность всяких разбойников и грабителей, которые вооружившись терроризируют население и вымогают деньги в качестве выкупа за похищенных людей. Если у вас есть возможности, то применяйте по отношению к ним исламское наказание. Защита жизней и собственности людей - это одна из главных целей Джихада.

Стремитесь к полной победе Священного Джихада. Молитесь относительно полного поражения и фиаско врага.

Мулла Мухаммад Омар Муджахид, слуга Ислама, предводитель правоверных

Исламский Эмират Афганистан

Источник: Theunjustmedia.com

Перевод с английского: Али Бекхан


ЧТ