В Урус-Мартановском районе уже больше недели идут бои

В Урус-Мартановском районе уже больше недели идут бои

По данным источника КЦ в штабе Юго-Западного Фронта ВС Имарата Кавказ, в лесах Урус-Мартановского районе уже больше недели идут бои. Источник сообщает, что военная активность связана с тем, что оккупационные банды «спецназ» и формирования муртадов попытались провести в зонах ответственности ЮЗФ боевые операции против моджахедов.

Командование ЮЗФ приняло решение не менять место дислокации баз и атаковать противника.

Боевые действия идут в лесах южнее населенных пунктов Олхазар-Котар, Рошни-Чу, Гехи и ряда других сёл. Источник КЦ передаёт, что в ходе столкновений уничтожено, по меньшей мере, 12 кафиров и муртдов. Со стороны моджахедов стал Шахидом (иншаАллах) 1 боец.

По последним данным в минувшую субботу передовые группы моджахедов вышли к некоторым из указанных населенных пунктов, блокировав проселочные дороги. Были выставлены мобильные блок-посты.

Между тем российские источники косвенно подтверждают сообщения командования моджахедов.

По данным российского оккупационного командования в последние дни в результате боевых столкновений с моджахедами несколько русских кафиров были убиты и ранены. Среди них по крайне мере один командир. При этом кафиры утверждают, что их подразделения «преследуют» отряд моджахедов.

Еще одним косвенным подтверждением факта военной активности в указанном районе стало сообщение российской стороны об уничтожении 1 муртада в районе села Гехи. Кафиры передали, что муртад был уничтожен, когда ехал на «работу в служебном автомобиле в форменной одежде».

Российские источники также признали факт активизации диверсионной активности в Джохаре.

В ночь на воскресенье 26 Зуль-Каада 1429 года на окраине Джохара был атакован зам главаря марионеточной банды муртадов «УВО МВД» некий Лечи Талхадов и его охрана. В результате этой атаки муртад уничтожен.

После того, как к месту события на помощь своему подельнику прибыл отряд муртадов, прогремел мощный взрыв. В результате этого взрыва было уничтожено еще 3 муртадов и не менее 4 марионеточных боевиков тяжело ранено.

Российские источники, признав факт атаки и потерь среди муртадов, утверждают, что в результате атаки моджахедов был также убит по меньшей мере 1 местный житель и несколько ранены. Других подробностей не приводится.

КЦ