АУДИО. Моджахеды провели успешную боевую операцию в селе Чишки. Уничтожена спецбанда кафиров

23 сентября 2008 в 16:54
АУДИО. Моджахеды провели успешную боевую операцию в селе Чишки. Уничтожена спецбанда кафиров

Как сообщил в телефонном разговоре изданию «Чеченцентр» командующий Урус-Мартановским сектором Вооруженных Сил Имарата Кавказ амир Абдул-Малик, в понедельник 22 Рамадана 1429 года (22 сентября 2008 г.) подразделение моджахедов под командованием амира Ильяса атаковало спецбанду русских кафиров-наёмников в населенном пункте Чишки (Аргунское ущелье) вилайята Нохчийчоь (Ичкерия).

Аудио можно скачать по этой ссылке. Послушать по этой ссылке.

Командованием кафиров была поставлена задача установить контроль над дорогой с целью безопасного передвижения оккупационной группировки.

Одну из таких банд, которая была выдвинута к селению Чишки и уничтожили моджахеды.

Амир Абдул-Малик сообщил, что моджахеды уничтожили БТР и бронированный УРАЛ. В ходе боя были ликвидированы 8 русских кафиров, в том числе командир банды. Захвачено большое количество трофейного оружия, а также документы.

Среди захваченных документов обнаружена выписка из приказа оккупационного командования, направленная некому полковнику Учигенову.

Амир Абдул-Малик зачитал выписку из боевого приказа, в котором, в частности, указывается -

«В связи с активизацией  боевиков  обстановка в Чеченской республике  остается сложной, по имеющейся информации боевиками  планируется проведение  минирования и нападения на военных с целью продолжения военных действий. В связи с этим приказываю выставить заслон на дороге Старые Атаги - Чишки..." и т.д.

Именно  эту банду, которая действовала по приказу своих главарей моджахеды и уничтожили

Амир Абдул Малик  не исключает, что среди ликвидированных кафиров  и сам полковник Учигенов, которому был направлен этот приказ.

Чеченский командир сообщил, что боевая обстановка в горных районах Ичкерии остается стабильно напряженной. Моджахеды Имарата  Кавказ ежедневно проводят успешные боевые  операции, о которых в СМИ ничего не сообщается.

Так, по сведениям амира Абдул-Малика в течение последних 3 недель была проведена целая серия успешных боевых операций в Урус-Мартановском районе в ходе которых кафиры и муртады понесли потери, но об этом в СМИ не было никаких сообщений.

КЦ