Найдено очередное массовое захоронение

Найдено очередное массовое захоронение

В Грозненско-сельском районе вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ обнаружено очередное массовое захоронение мирных жителей. Они были расстреляны русскими кафирами в конце октября 1999 года.

Захоронение, обнаруженное в 25 км от Джохара. В братской могиле захоронены останки беженцев из горных сел, которые поверив русским оккупантам, объявившем о представлении гуманитарного коридора, под белым флагом пытались выйти из окруженной столицы Чечни.

Колонна с беженцами, среди которых было большое количество детей, была демонстративно расстреляна кафирами. Затем снайперы и специальные группы добивали раненых.

Очевидцы расстрела колонны, которым удалось выжить рассказали -

"Весь транспорт в колонне передвигался с белыми флагами. Колонна была обстреляна среди бела дня из танковых и артиллерийских орудий. Людей, среди которых были старики, женщины и дети, добивали снайперы. Военные свезли тела погибших на территорию завода, расположенного на спуске дороги от хребта в сторону села Горячеводское, и там захоронили"

Один из очевидцев расстрела сообщил, что люди поехали из горных районов в равнинные после того, как кафиры сообщили им об открытии гуманитарного коридора на территории, находящегося под контролем оккупантов.

"В тот день люди, поверив заверениям российских генералов об открытии коридора для беженцев, последовали в так называемые освобожденные районы республики. Здесь их и расстреляли".

КЦ