Докка Умаров: «Победа приходит только к терпеливым»

23 февраля 2008 в 08:57
Докка Умаров: «Победа приходит только к терпеливым»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров! Мы восхваляем Его, к Нему обращаемся за помощью, у Него просим прощения и к Нему прибегаем от зла наших душ и зла наших дел. Кого Аллах наставил на прямой путь, никто не сможет ввести в заблуждение, а того, кого Он вводит в заблуждение, никто не поведет прямо.

Мы приносим благодарность и хвалу Аллаху, создавшего нас мусульманами, облагодетельствовавшего Джихадом на Своем прямом пути, дав нам возможность завоевать Рай.

Я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, Единого, у Которого нет сотоварищей. Я свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Его Посланник.

И затем

   

«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (3:102)

Дорогие братья и сестры!

Именно в этот месяц, месяц Сафар, 29 числа 1363 года по Хиджре (23 февраля 1944 г. по григорианскому летоисчислению) чеченский и ингушские народы испытали один из самых тяжелых периодов своей истории - тотальную депортацию в Среднюю Азию и Сибирь.

Через несколько дней наши братья балкарцы также подверглись геноцидной высылке, устроенной кафирами в свой языческий праздник «8 марта». А еще раньше были высланы карачаевцы.

С тех пор прошли десятки лет (66 лет по Хиджре и 64 года по григорианскому календарю). Очередную годовщину депортации мы встречаем в очередном сражении.

Враг все тот же, и по-прежнему стремится к своей цели. По-прежнему, главным оружием против мусульман является геноцид, который с каждым разом принимает все более изощренные и коварные формы.

Физическое уничтожение сопровождается насаждением грязных порядков и морали. Яростной атаке подвергается в первую очередь наша религия - Ислам, потому что враг знает, что именно Ислам является нашей опорой и тем источником, откуда мусульмане черпают свои силы.

Кафир прекрасно осознает, что именно Ислам является основой нашей культуры и нашей свободы, которые можно изменить, лишь извратив и уничтожив религию.

   

Но вопреки всем стараниям врага Джихад продолжается. Наши силы растут и мы ощущаем помощь Аллаха, который призывает нас в своём священном Коране:

«О вы, которые уверовали! Терпите, будьте стойки (против врага во время сражений). И бойтесь Аллаха, - может быть, вы преуспеете» ...» (3:200).

  

Отвечая на этот призыв Аллаха, мы заявляем, что не устанем, и терпение наше не иссякнет.

  

По призыву президента Джохара Дудаева (Шахид иншаАллах), чеченский народ отказался от траура, объявив этот день - Днем возрождения народа!

Этот шаг был сделан для того, чтобы показать, что у мусульман нет права на уныние, и сражение лишь разгорается. Победа же приходит к терпеливым. Поистине, Аллах Всемогущий и Величественный с нами в нашем Джихаде.

То, что произошло и происходит с нами сегодня, происходит по воле Всевышнего Аллаха, а мы надеемся на лучшее.

«Поистине, Мы испытаем вас и долей страха, и голодом, убытками в имуществе, потерей жизни (тех, кто дорог), потерями плодов - и обрадуй терпеливых. Тех, которые, когда их постигнет бедствие, говорят: «Поистине, мы все принадлежим Аллаху, и лишь к Нему мы возвратимся», - они - все те, на коих снизойдет благословение и милость Бога, и их направит Он по праведной стезе» (2:/155-157).

Мусульмане знают, что победа даруется не тем, кто превосходит противника материальной силой, а тем, кто обладает богобоязненностью, призывает к одобряемому и удерживает от мерзости, сражаясь с целью установления законов Всевышнего на Его земле.

Величие и мощь принадлежат одному лишь Аллаху. Ни России, ни ООН, ни Америке и не НАТО, о которых так часто говорят некоторые заблудшие, - поистине, все постановления и решения принадлежат только Аллаху, Всемогущественный Он и Великий!

Обрадуй вестью о мучительных страданиях лицемеров, которые берут своими помощниками и друзьями неверующих вместо верующих. Неужели они хотят обрести могущество с ними, если могущество целиком присуще Аллаху? (4:138/139)

Они ждут, когда вас постигнет беда. Если Аллах одаряет вас победой, они говорят: «Разве мы не были с вами?» Если же доля достается неверующим, они говорят: «Разве мы не помогали вам и не защитили вас от верующих?» Аллах рассудит между вами в День воскресения. Аллах не устроит неверующим пути против верующих. (4:141)

Так запаситесь терпением и надеждой на помощь Аллаха и сражайтесь на Его пути. Будьте искренними в поклонении, остерегайтесь того, что Он запретил и неукоснительно придерживайтесь законов Аллаха - и тогда Всевышний дарует победу, инша Аллах!

Амир Имарата Кавказ

Абу Усман (Докка Умаров)