Соединенные Штаты Америки твердо настроены продвигать «рубежи свободы» в Армению, Азербайджан и Грузию, помогая этим странам улаживать региональные конфликты и строить демократические институты.
Об этом заявил помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Дэниел Фрид, сообщают азербайджанские источники.
«Вопрос о том, может ли регион между Черным и Каспийским морями на деле присоединиться к Европе и ее институтам, решается уже сейчас», - сказал Фрид, передает радио «Свобода».
«Мы убеждены, что конечное место этих стран, которые, в конце концов, являются частью Европы в целом, должно зависеть от их собственного выбора и их собственных успехов или отсутствия успехов в достижении стандартов демократии, законности, ответственной внешней и региональной политики, которые установило трансатлантическое сообщество. Мы надеемся, что эти страны смогут войти в европейскую семью».
КЦ17 часов назад
ЗНАЙ СВОЕГО ВРАГА. 107 лет со дня массовой резни азербайджанцев бандами русских и армян19 часов назад
Лимузин Путина взорвался рядом с Лубянкой30 марта в 01:49
Переформатирование мира. Геополитическое будущее: формируются ли новые блоки?29 марта в 22:56
Грабеж Украины по-американски. Все детали договора США и Украины по полезным ископаемым28 марта в 00:02
Кадыров тайно готовит место своего будущего убежища?27 марта в 23:39
Украина захватывает Белгородскую область России27 марта в 21:52