ИНГРИЯ. Диверсионные удары или «стечение обстоятельств»?

Согласно поступающей в СМИ информации, в Ингрии резко участились катастрофы, аварии на промышленных предприятиях, взрывы и пожары. Некоторые факты указывают на то, что участившиеся взрывы и пожары могут на самом деле быть диверсионными акциями.

Так ночью 29 мая был взорван нефтезавод в ингрийском городе Кириши, уничтожены здания водородной компрессорной, маслосклада и анализаторной.

Взрыв произошел на водородно-компрессорной технологической установке по гидроочистке дизельного топлива в 2 часа 24 минуты мск. Ликвидирован 1 охранник, 4 доставлены в Киришскую ЦРБ с различными травмами и ожогами 3-4 степени. Все они "сотрудники дежурной смены". Ожидается срыв поставок топлива.

«Объект этот большой и стратегически важный", - пояснили в МЧС.

30 мая все еще разбирают завалы. Причины взрыва москали скрывают. Выяснением причин взрыва сейчас занимаются представители оккупационный российской банды "Следственный комитет по Ленинградской области, скупо и хмуро сообщили москальские СМИ.

Напомним, что 24 мая около 13:00 мск был подожжен склад химических токсичных отходов в поселке Красный Бор Тосненского района Ингрии. Оккупантом удалось его погасить только 25 мая в 23:09 мск.

23 мая пожаром на складах боеприпасов на базе ВВС москальских окккупантов в ингрийском городе Лодейном Поле удалось уничтожить 450 ракет класса "воздух-воздух" российской военщины. Из-за бомбежки окрестностей разлетавшимися от пожара ракетами в прилегающем к аэродрому ВВС  военном городке была проведена  эвакуация российской оккупационной солдатни и их семейств. Численность населения военного городка засекречена. Военная часть, расквартированная в этом городке, относится к 6-й армии ПВО.

Ночью  21 мая по неизвестной причине произошла утечка радиации с  ЛАЭС в Сосновом Бору, примерно в 100 км от столицы Ингрии Ниеншанца, переименованного российскими оккупантами в начале 18 века в "Санкт-Петербург".

Оккупационная пресса, несмотря на жестокую цензуру, была вынуждена намекнуть, что все эти взрывы и пожары не случайны и за ними стоят некие силы.

"В последнее время ЧП, связанные с взрывами и пожарами на объектах Ленинградской области (так оккупанты называют Ингрию - Д.О.), происходят чаще, чем где-то еще. Скорее всего, это стечение обстоятельств, но обстоятельства настораживают", пишет москальское издание "Взгляд".

Д.О.

КЦ