Ядерные объекты Ирана будут охранять евреи

Ядерные объекты Ирана будут охранять евреи

Ядерные объекты в Иране смогут охранять представители любых этнических и религиозных групп, проживающие на территории Ирана, в том числе и евреи, заявили иранские власти. О новом наборе специалистов было объявлено на сайте Агентства ядерной энергии Исламской Республики.

Как пишет сионистское издание "Едиот Ахронот", которое заинтересовалось объявлением иранских властей, одна из заглавных кнопок сайта ведет на интернет-страницу милиции «Басаж», подразделения «Корпуса стражей Исламской революции», отвечающей, в частности, за охрану ядерных объектов.

Претендент на прием в отряды «Басаж», прошедший проверки, может претендовать на работу на стратегических объектах и в госучреждениях. Для этого нужно только заполнить бланк опросника с веб-сайта Басаж.

В бланке отмечается, что с наряду мусульманами и католиками, к отрядам могут присоединиться и евреи.

В прошлом иранские евреи упоминали, что несколько еврейских юношей, которые являются гражданами Ирана, поступили в ряды «Басаж», сообщает Media International Group.

Между тем Тель-Авив объявил, что поймал иранского шпиона. Арестован 55-летий гражданин «Израиля», как пишут сионистские СМИ «иранского происхождения». Напомним, что в Иране проживает большая еврейская община.

По данным газеты The Jerusalem Post, на допросе задержанный признался, что неоднократно посещал иранское консульство в Стамбуле и сообщал имена своих знакомых в «израильских» спецслужбах.

Как отмечается на сайте газеты Yediot Ahronot, «израильским» спецслужбам известно о двух иранских агентах, которые работают под прикрытием в стамбульском консульстве.

Имени арестованного и других подробностей дела сионисты не сообщили.

  

КЦ