Лицензия Аллаха

Лицензия Аллаха

Дурак своей выгоды не понимает. Не понимают ее и многие россияне, ненавидящие кавказских «террористов». А ведь моджахеды выполняют важную функцию, с которой не справляются т.н. «правоохранители» - обезвреживают преступников. Причем зачастую таких, которые угрожают жизни и здоровью самих же граждан РФ.

Не секрет, что добровольно на Кавказ отправляются служить только совершеннейшие отбросы общества, ни к чему не годные в мирной жизни. Немалое их число, опьянев от безнаказанности и окончательно свихнувшись в оккупационных бандах, бесчинствуют и по возвращении на родину.

Среди агрессоров есть еще другая категория людей - те, кто уже совершали преступления в России. Такие субъекты лезут на Кавказ, чтобы переждать грозящую им опасность и скрыться от наказания. В рядах кремлевских душегубов они повышают свою злодейскую «квалификацию» и затем применяют ее уже на соотечественниках.

Об одном подобном случае рассказала недавно газета «Мир криминала» (№ 9 за 2008 г.). В сентябре 2007 г. у жительницы Томска Зои Гориной  пропал муж - состоятельный предприниматель (имена и фамилии изменены редакцией газеты). Перед исчезновением он заезжал на автомойку, а установленная там видеокамера зафиксировала, что к нему подошел некий человек.

Незнакомец показал Горину какое-то удостоверение, и они вместе уехали на машине жертвы. Работники милиции, к которым обратилась жена пропавшего, узнали в неизвестном мужчине старшего оперуполномоченного УБЭП Владимира Мироненко. Раньше он был замечен в злоупотреблении должностным положением: «помогал» коммерсантам улаживать спорные вопросы.

«Служба собственной безопасности взяла офицера в оборот. И прежде всего выяснила, что за полгода до описываемых событий майор... вдруг запросился в командировку в Чечню. Впоследствии выяснится, что, скорее всего, он решил переждать лихолетье.

Дело в том, что в отдел собственной безопасности УБЭП обратилась некто Александра Вереева. Работала она продавщицей в магазине, а поскольку в нем случилась недостача, к разборкам привлекли "эксперта" - майора Мироненко... Единственное, что не использовал в дознании садист в милицейской форме, так это не загонял иголки под ногти и не насиловал. Девушка отделалась сравнительно легко - сотрясением мозга».

Последующие обращения несчастной в УБЭП и в прокуратуру с жалобами на выродка оказались безрезультатными: удалось подтвердить лишь факт ее задержания. Мироненко точно так же издевался над другой продавщицей из того же магазина, но та вообще не стала жаловаться. А майор на время решил исчезнуть из города, отправившись «устанавливать конституционный порядок».

На стене УБЭП тоже была камера слежения, записавшая, как Мироненко и пропавший Горин вошли в здание. Следователи прижали «героя контртеррористической операции» к стенке. Он сознался, что до смерти избил предпринимателя в своем кабинете, а тело выбросил на свалку, находившуюся прямо под окнами. Потом вывез его за город и закопал.

Вот такая история. Сразу отметим, что, попав на Кавказ, мироненки дают волю своим звериным инстинктам уже совершенно безнаказанно. Там их жертвы не подают жалоб, потому что крайне редко выходят живыми из кабинетов таких «оперуполномоченных». А от родственников жалоб просто-напросто не принимают.

Мент-изувер целехоньким вернулся с Кавказа, избежал-таки справедливого возмездия. Вернулся на горе томскому предпринимателю и его семье. Теперь немножко пофантазируем. Представим, что Мироненко все-таки получил от моджахедов столь бесспорно заработанную им пулю, которая отняла бы у него жизнь или хотя бы возможность продолжать службу. Представим, что об этом узнали искалеченные им продавщицы. И что какой-то добрый волшебник рассказал семье Гориных о том несчастье, которое постигло бы ее в случае возвращения садиста живым и здоровым. Наверно, все эти люди считали бы моджахедов замечательнейшими, благороднейшими людьми.

А стоит ли непременно ждать ужасов и трагедий? Не лучше ли пораскинуть мозгами уже сейчас? Может, лучше уже сейчас понять, что твои друзья и благодетели - вовсе не менты, которые до последнего пестуют и покрывают преступников, дают им звания майоров и прячут на истекающем кровью Кавказе. Твои друзья и благодетели - это те, кто убивают преступников и тем самым спасают твою жизнь.

Правда, могут возразить: «Но ведь кавказцы совершают теракты! Взрывали же они поезда метро, подземные переходы, гражданские самолеты. Захватывали ведь заложников». Да, но действия моджахедов - только адекватный ответ на чудовищный геноцид кавказских народов, осуществляемый мироненками по приказу властей. Это лишь рикошет, но не сам выстрел. А стреляет кремль - ему и отвечать за кровь соотечественников. Тем более, что порой во время упомянутых событий множество россиян гибнет именно от рук тех же мироненок (как было в «Норд-Осте» и Беслане, где по вине моджахедов не потерял жизнь практически никто).

К тому же упомянутые акты возмездия могут пойти русским на пользу (если, конечно, у них хватит на это благоразумия). Может быть, кремлевские вояки рано или поздно поймут, что Джихад не удастся остановить ни сегодня, ни завтра. И что, хоть сами они могут прятаться за толстыми охраняемыми стенами казарм и штабов, зато постоянно будут подставлять под удар своих близких. Возможно, в головах захватчиков блеснет наконец спасительная мысль: самое для них лучшее - поскорее драпать не только с Терека, но и с Кубани. Тогда кровопролитие прекратится само собой - как на Северном Кавказе, так и в России.

Кое-кто приведет еще один «аргумент» в защиту оккупантов: ведь не все они едут на Кавказ по своему желанию; например, милиционеров регулярно отправляют туда в командировку. А уволиться они не могут: им же надо кормить семью!

Когда слышишь об этом «кормлении семьи», хочется смеяться до колик. Тысячи кавказских отцов семейства были увезены зверюгами-ментами в неизвестном направлении и бесследно исчезли (как мы уже видели, столь «ценный» опыт пригождается русским извергам и дома). Причем в данном случае речь идет не о тех, кого захватили с оружием в руках.

Вдобавок сомнительно, что палачи-милиционеры воспитают своих детей достойными людьми. Скорее всего, из них вырастут такие же гады. Для этих детей стала бы безусловным благом как раз гибель отцов или их добровольный уход из органов. Тогда милицейские отпрыски получили бы хоть какой-то шанс пойти по правильной дороге. И даже голодная смерть была бы для них меньшим злом, чем превращение в изуверов.

Остается лишь подчеркнуть, что моджахеды, уничтожающие двуногих хищников, вовсе не являются браконьерами. У них есть соответствующая лицензия, выданная самим Аллахом. Это закон Шариата.

Михаил Герасимов

КЦ