ПРОПАГАНДА. ООН и НАТО разыграли «дурочку»

Североатлантический альянс отверг данные о количестве погибших в Афганистане мирных жителей, приведенные в отчете Совета ООН по правам человека, сообщает «Радио Свобода». Представитель НАТО в Кабуле назвал их «неточными» и «необоснованными».

Напомним, в обнародованном на днях отчете спецпосланника ООН по правам человека говорится, что с начала 2008 года в Афганистане в результате «неосторожных» действий оккупантов и карзаевцев якобы погибли только 200 мирных жителей. В то время как талибы якобы убили 300 человек.

Представитель командования НАТО заявил, что «истинное число погибших из-за неосторожности и ошибок военнослужащих Альянса мирных жителей намного ниже, чем указано в отчете».

Укажем в этой связи, что за 2007 года в Афганистане было убито несколько тысяч мирных жителей (по данным СМИ до 6 тысяч человек). Все они были убиты войсками западных оккупационных сил и карзаевцев. Запущенный в СМИ публичный спор между НАТО и ООН о цифрах потерь мирных жителей является ни чем иным как пропагандистской компанией США их союзников и ООН, который пытаются дезавуировать истинное число убитых мирных жителей Афганистана оккупационными войсками и их марионетками.

КЦ