ГРУЗИЯ. Грузины вводят военные подразделения в Кодорское ущелье

Абхазия примет ответные меры в случае, если Грузия в течение суток не выведет свои военные подразделения, которые она вводит сейчас в Зугдидский район и верхнюю часть Кодорского ущелья. Как сообщает «Интерфакс», об этом предупредил президент непризнанной республики Сергей Багапш.

Абхазия будет вынуждена принять адекватные меры и выдвинуть в Гальский район и Кодорское ущелье свои вооруженные формирования, если во второй половине дня пятницы вводимые Грузией военные подразделения еще будут оставаться в Зугдидском районе и верхней части Кодорского ущелья, заявил Багапш в четверг на встрече с заместителем специального представителя генерального секретаря ООН Иво Петровым и главным военным наблюдателем миссии ООН генералом Ниязом Хан Хаттаком.

Главный военный наблюдатель ООН генерал Хаттак заявил, что по его информации в настоящее время Грузия проводит замену своих воинских подразделений в Зугдидском районе и верхней части Кодорского ущелья. По его словам, «военные наблюдатели ООН будут внимательно наблюдать за ситуацией и выполнением сторонами в конфликте соглашения о прекращении огня и разъединении сил».  

КЦ