Чеченцы подпортили главарю муртадов лубочную картинку «мира и согласия»

Чеченцы подпортили главарю муртадов лубочную картинку «мира и согласия»

На фото: "Мемориальная доска" в "честь" русских кафиров "псковских десантинков" была снесена чеченцами через несколько дней после открытия

Так называемое «открытие футбольного чемпионата», который организовали муртады и русские кафиры, был подпорчен не столько проигрышем команды «Терек», сколько неуважением, которое проявили чеченцы к России.

На восстановленном городском стадионе собралось несколько тысяч человек, которых пригласили бесплатно стать зрителями игры, призванной продемонстрировать «мир и согласие в республике».

Один из журналистов, побывавший на пропагандистском футбольном матче, сообщил, что заполненный стадион, в ложе «почетных гостей» которого находился главарь чеченских муртадов Кадыров и «гости» во главе с главарем так называемого «футбольного союза» В. Мутко, явно враждебно встретил гимн России.

«Гимн шумно освистали, что заставило организаторов матча отключить его, так и не доиграв до конца», - сообщил репортер.

А один из болельщиков команды «Крылья Советов» специально съездил на футбол в оккупированный Джохар, чтобы побывать на улице, которую Кадыров переименовал на днях в улицу кафиров из псковской банды десантников, уничтоженных моджахедами зимой 2000 года.

«Болельщик» не поленился и заснял увиденное на фото. Он пишет:

«Нормальная такая тихая улочка в старых промыслах. Мамашки с колясками гуляют, детишки на великах. Комментаторов, как у кавказского узла, выступающих яро против такого переименования, мне найти не удалось. Однако..., памятная плита, на которой были высечены фамилии 84-х десантников, со стены одного из домов исчезла. Да-да, та самая плита, которую показывали по всем телеканалам. Вот что осталось на ее месте».

Один из комментаторов так оценил случившиеся «безобразие» со сносом «памятной доски»:

«Сейчас движение «Наши» начнет слать в Грозный своих бойцов, те в плащ-палатках будут нести вахту у стены, где была мемориальная доска, машину главы представительства Чеченской Республики в Москве закидают помидорами и сорвут флаг с с флагштока, а глава Минрегионразвития будет вещать про «двойные стандарты, исповедуемые некоторыми субъектами федерации»...

Не верится? Вот и мне тоже. Потому что, в отличие от Эстонии, тут и по морде могут дать. И не только по морде, а запросто сделают 85-м десантником».

(Так "доска" выглядела до сноса - на фото).

Укажем, что главарь муртадов Кадыров объявил в канун годовщины депортации чеченского народа о переименовании одной из улиц оккупированного Джохара в «улицу 84-х псковских десантников», в честь русских кафиров-убийц.

Напомним, что в конце февраля 2000 года близ села Улус-Керт 75 изможденных 2-х недельным зимним переходом моджахедов штурмовали высоту, на которой укрепилась отборная и до зубов вооруженная банда русских кафиров-спецназовцев. В ходе штурма были уничтожены практически все кафиры. С чеченской стороны Шахидами (иншаАллах) стали 25 моджахедов.

Оккупанты сочинили легенду о «русских героях, сдержавших штурм 2 тысяч боевиков», из которых «1,5 тысячи были уничтожены» (по другой версии «уничтожено 500 боевиков»).

Интересно, что ни одного «массового захоронения» русские пропагандисты до сих пор так и не показали. Куда моджахеды подевали тела 1,5 тысяч своих товарищей (или 500 тел) русские кафиры не объясняют.

Объявление о переименовании улицы в честь убийц чеченского народа вызвало негодование жителей Ичкерии. Особенное возмущение вызвал тот факт, что переименование приурочили к 23 февраля, ко дню массового убийства чеченского народа - депортации чеченцев и ингушей в Сибирь и Среднюю Азию.

Как сообщают местные правозащитники, люди говорят, что Кадыров и его банда «публично плюнули в душу чеченскому народу».

В советские времена чеченцы 11 раз взрывали памятник другому русскому преступнику генералу Ермолову. В конце концов, КГБ СССР был вынужден спрятать памятник за 3-х метровой стеной, протянув поверх стены колючую проволоку. Кадырову придется сделать то же самое или организовать постоянное охранение "доски" членами своей вооруженной банды.

КЦ