МОСКВА. Жители России нападают на собак и кошек, чтобы их съесть

Голуби, собаки и кошки все чаще становятся объектами нападений со стороны жителей России, пишут "Новые известия".

В минувшую субботу житель города Черняховска Калининградской области Сергей похитил и съел бойцовского пса. Сорокаоднолетний мужчина изготовил подобие ковбойского лассо, выбрал время, когда хозяйки собаки Елены Токаревой не было дома, и отправился на охоту за псом.

Он накинул петлю на шею "бойца" и медленно тянул его к забору, постепенно удушая. Убив собаку, Сергей принес ее домой, сварил и съел. Сейчас Сергей обвиняется в краже чужого имущества.

Впрочем, этот случай удивил горожан только потому, что съеден был хозяйский бойцовский пес. Маленьких бездомных собак в России ловят и едят давно. Обычно ими питаются бомжи, которые ведут настоящую охоту на бродячих животных.

"Голубей в последнее время едят все чаще, - рассказал руководитель Общества содействия голубеводам Юрий Шмелев. - На мою голубятню часто хотят проникнуть бомжи. Недавно даже пытались распилить решетку. Так что защищать птиц приходится постоянно. Впрочем, я на них не в обиде. Не от хорошей жизни голубей едят. Да и с головой у них не все в порядке".

Отдел мониторинга

КЦ