Сибирякам Россия не нужна

Сибирякам Россия не нужна

На фото: Митинг в Иркутске сторонников восстановления независимости Сибирской Республики

14 июля (4-го по «старому стилю») на Иерусалимском кладбище в Иркутске, в годы Советской власти превращенном в «парк культуры и отдыха»), у могилы одного из теоретиков «сибирской идеи» Афанасия Щапова собираются сторонники независимости Сибири.

Эта традиция возникла в последние годы. На первомайской демонстрации в столице Восточной Сибири прошлой весной можно было увидеть бело-зеленые стяги, а среди лозунгов был и такой: «Сибирь - не колония!». Белый и зеленый - традиционные цвета Сибири. Идеи сибирской самостийности переживают сегодня ренессанс.

Перед лицом неизбежного краха России жители оккупированной Сибирской Республики не теряют время и изучают будущий государственный сибирский язык:

"Здравствуйте - ЗдорОво!

Приветствую вас (долгая форма приветствия) - ЗдорОво бЫли!

До свидания - БувАйте жЫвы-здорОвы

Пока (краткая форма прощания) - БувАй

Спасибо - БладарЮ

Слава Сибири! - СлАва СибИре!

Сибирская свобода - СибИрска ВольгОта

Хорошо - БАско!

Плохо - ВАхло!

Да - Так, дык

Нет - Нет

Ударение на большие буквы. В фонетике следует запомнить, что гласные выговариваются четко и несколько напевно, как будто все слоги в слове - ударные. Согласные, наоборот, часто пропускаются, из-за чего на слух язык напоминает финский. Пример фонетики. Песню We shall overcome ("Вольготны станем мы, ты знай") на сибирском языке можно прослушать по этой ссылке.

Сибиряки спрашивают, что потеряла Россия в их стране и не пора ли ей убираться восвояси:

"Западная Сибирь дает основную долю добычи нефти (70%), природного газа (90% от всей добычи России), значительную часть древесины и угля"

В условиях, когда Россия практически ничего не производит, кроме нефти и газа, я не понимаю, зачем Западной Сибири вообще все остальные территории, нефть и газ мы можем производить и без них. В какой-то степени еще Урал нам интересен, как тоже промышленный регион", пишет 34-летний сибиряк.

Московские оккупанты - вековые паразиты-кровососы. Сибирякам  Московия совершенно не нужна. 47-летний житель Иркутска Михаил Кулехов свидетельствует, что после изгнания российских оккупантов Сибирь станет богатейшим государством мира, имея одновременно и сырье,  и высокие технологии:

"Москва и высокие технологии - вещи из разных плоскостей. Сегодня вся научно-техническая база в Москве потеряна. Закрылась и производственная база. Если где и остались еще высокие технологии - так это в Новосибирском, Томском, Иркутском научных центрах".

В свою очередь граждане оккупированного Россией Поморья сейчас изучают свой будущий государственный поморо-норвежский язык:

я - моя

ты - твоя

говорить - спрекам

ходить - марширом

деньги - пеньги

покупать - купом

продавать - продатли

жена - мадам

дети - ребета

дорого - дорогли

дешево - билли

зубатка - собака

кушать - скаффом

конфеты - бомбом

полотенце - фютиралика (вытиралка)

дом - стува или даца

здравствуй  - драсви

Ни на минуту не угасает также стремление граждан захваченной Россией Дальневосточной Республики выгнать из своей страны  русскоговорящих оккупантов. А это можно сделать, только развалив их Россию, когда русскоговорящая патриотня будет стоять на колеях перед коренными жителями.

Борис Смирнов, руководитель Дальневосточного отделения национал-либеральной организации "Северное братство" на радиостанции «Тихий Океан» заявил:

"Местные элиты поддерживают идеи сепаратизма. Против сепаратизма здесь выступает только полпред  Исхаков, которого с этим регионом ничего не связывает. Мы обменялись визитами с японскими националистами, соседи все-таки, и договорились друг другу помогать.

Наша цель - сделать «перезагрузку» 1920-го года на Дальнем Востоке, а если получится, то и в России вообще. Мы говорим откровенно, у нас остается последний шанс, чтобы спасти русскую нацию от гибели (от русскоговорящего зверья - Д.О.), и готовы заключить союз  с японцами.

С японцами у нас даже стратегические цели общие - сдерживание экспансии Китая в регионе. В общем, все предпосылки для конструктивного сотрудничества есть. Подробности и дальнейшее развитие событий не заставят себя ждать, самое интересное только начинается".

Тем временем чекистские каратели из отдела ФСБ по кибертерроризму отслеживают малейшие свободолюбивые мысли граждан  захваченных Россией стран ареала русского языка и грозят инакомыслящим всевозможными карами. Несколько чекистов, прочитав наш обзор о стремлении к свободе и независимости граждан Уральской Республики, заявились на форум Екатеринбурга и разразились угрозами:

"Все посты, цитированные Дмитрием Орловым, узнаваемые. Я уже высказывал опасение, что за вами скоро придут...Была б моя воля мы бы сейчас не возились бы с Чечней... Либо полное подчинение, либо полное уничтожение. В надежде, что Дмитрий Орлов с КЦ зайдет сюда, я бы ему самолично контрольный в голову произвёл".

Граждане Уральской Республики чекистских угроз не боятся:

"За нами следят с пользой для нас же! Если нас цитируют, то это нам только плюс. А если о нас читают ФСБ, то пусть еще раз убедятся, что народ негативно относится к ФСБ и путинским ментовским структурам. Пусть знают, что до кремля в скором времени наши с вами (дорогие славяне) честно заработанные денежки не дойдут! До этой бездонной пропасти МОСКВА!

Москва - это своеобразная воронка денег. Как ванна-воронка главный слив, но ей не обязательно находиться в центре. Главное,  чтобы она притягивала к себе всё -и фактически можно принять ее за главный элемент. Если не поставить "сито"на выходе из регионов, то можно говорить о рабской России, которая работает на Москву-кремль. Но и тут то эти бюрократы по интернет сетям отправляют денежки в стабфонд, который якобы наш, но мы его никогда не видели и продолжаем туда платить, точнее не платить, а отдавать бессмысленно наотмашь. Я  частично согласен с конфедерацией (а зачем вообще нужен этот источник потенциального имперства? - Д.О.), но никак не с современной Россией".

Отметим, что нас радует, что имперцы по вопросу о стремлении порабощенных народов  к независимости находятся в такой слабой, заведомо проигрышной идеологической позиции, что у них просто нет никаких аргументов в пользу сохранения "целостности" их кровавой империи, кроме угроз посадить, расстрелять, отравить полонием-210 и т.п.

Тем временем думающие граждане России не сомневаются, что империя скоро развалится на исходные составные части.

"Мы будем вместе бороться с режимом. Только объединившись, все вместе, - мы сможем убить чекистского дракона. А после - будем до хрипоты спорить в парламенте новой, свободной России. А может, и не будет никакой России, и я стану гражданином Залесья, а вы - Ингрии", пишет на форуме "Ежедневного журнала" житель Москвы.

Запой и опохмел - в эти дни главные темы рядовой и политической жизни в России. 3 января продолжался запой в России. Оккупанты спаивают порабощенные Россией народы и навязывают им свои варварские обычаи. Информационное агентство Ингрии находится в запое еще с 29 декабря. Поэтому о запое в Ингрии  рассказал русскоговорящий сторонник независимости Виктор Николаев (он же Шаву, фото с соплеменницей "Малиновкой"), заведующий одним из отделов русскоговорящей демократической газеты"Санкт-Петербургские ведомости". Он пишет:

"В Малой Вишере купили бутылочку крепкой настойки "Юбилейная" завода Алкон. Доехали а-ля "Москва - Петушки"(то есть с беспрерывной пьянкой в пути - Д.О.). На Ваське (Васильевском острове - Д.О.) перед клубом зашли в грузинский ресторанчик, выпили еще по соточке чачи.

Вадим Штепа (главный редактор журнала "ИNАЧЕ", постоянный автор "Агентства политических новостей (АПН) и сайта "На злобу", он же "Рутопист", он же "Крокодил", фото - Д.О.) ходил, завернувшись в ингерманландский флаги. В клубе бармен, у которого я покупал очередную чачу, спрашивал про флаг и про Ингрию. Далее у меня случилось отключение сознания. Говорят, что я буянил так, что меня пришлось урезонивать. А потом даже предложил Анете (его собственная соплеменная жена,  фото, лидер сторонников английского пенсионера Буковского в Питере) выйти за меня замуж".

В свою очередь Вадим Штепа сообщил, что 4 января в Питере, "в шикарном арт-кафе в стиле Серебряного Века", состоялся "поэтический вечер" ингрийцев с традиционной водкой, неутолимым пивным путчем, а также, разумеется, угаром".

Отметим, что Ингрия - страна этнических славян и финнов. Русскоговорящие типа Николаева и Штепы к ним не относятся. Раздел России необходим для спасения славянских и других коренных народов, а не для перераспределения власти между различными шайками русскоговорящих.

В общем и целом, однако, 4 января  россияне в массе вышли из запоя, который продолжался 4 суток. Теперь им, по традиции, отводится 2 суток на опохмел, чтобы возобновить запой 6 января. Сообщают российские СМИ:

" Народ отходит от одного торжества, готовится ко второму, а то и третьему. И так - до конца каникул", рассказали соплеменному народу "Известия".

Русские блоггеры подтвердили выход из запоя основной массы граждан страны чекистов 4 января. Рассказывает 15-летняя москвичка:

"Наконец-то вышла из четырёхдневного запоя. Праздновала новый  с Антоном, Геной и двоюродным братом Антона Колей Пили каждому по бутылке шампанского, водки и лично мне 4 литра "Туборг-грина".

4 января из запоя на отведенные по традиции на опохмел 2 суток вышел также 15-летний москвич. Напомним, что сердобольные русские люди думают во время запоя также о своих домашних животных и тоже наливают им водки. Москвич пишет:

"Ничего не помню. Помню много водки. И все. Но 4 дня запоя позади. Пытался успокоить хомячка, который еще в запое".

Из запоя на время вышел также россиянин Максимка: "После страшного запоя с названием страшным "новый год" угрюмой мрачною толпою обратно в жизнь бредет народ. Всем привет!".

Некоторые русские, однако, из запоя еще не вышли. "Выходи из запоя, уже четвертое января, ждать устал", обращается россиянин к своему другу.

В интервью корреспонденту НБ-портала и газеты "Стратегия Победы" Струкову русский (?) лидер ДПНИ  Поткин рассказал о преследовании националистов:

"На собрании по случаю юбилея ЧК Путин обозначил главного врага: ксенофобию и шовинизм. Это означает, что практика борьбы с ветряной мельницей продолжится. Прокуратура, ФСБ и МВД будут вынуждены изобретать дела, высасывать из пальца статистику по противодействию шовинистам. Понятно, что под этими выражениями понимаются в первую очередь националисты. Это означает, что необходимо тщательно сверять свои действия не только с УК, но и с правоприменительной практикой. Необходимо изыскивать новые формы пропаганды, не давать повода для привлечения к ответственности по так называемой «русской статье».

Очень удобным следует признать использование цитат высших должностных лиц РФ, статей, опубликованных в средствах массовой информации, иронию, вопросительные высказывания. Короче говоря, теперь придется более тщательно разжигать костер межнациональной дружбы".

О предстоящих при Медведеве (Менделе) преследовании инакомыслящих с особым упором на инакомыслие в Интернете рассказал политолог Белковский в интервью казахстанскому сайту «Позиция.kz»:

"Медведев пойдет путем дальнейшего закручивания гаек. Он характеризуется людьми, знающими его, как человек жесткий и цепкий, а не мягкий добрячок, который мелькает на экране телевизоров. Поскольку у него нет ответов на реальные вызовы перед Россией, и он не сможет решать объективные проблемы страны, то первым ответом медведевского кремля будет гонение на остатки оппозиции и оставшиеся независимые СМИ.

Путин не пользуется интернетом, считая его маргинально средой, поэтому в интернете процветает свобода слова (отнюдь - Д.О.). Медведев - активный пользователь интернета, который каждое утро читает про себя все. Он считает интернет влиятельной информационной средой, и поэтому интернет тоже подвергнется гонениям, каким подвергаются сегодня печатные СМИ, телевидение, радио.

Все это будет проходить под флагом либеральной риторики, в защиту прав человека от экстремистов и т.д. Все не согласные с этими утверждениями будут объявлены уже не врагами государственности и империи, как при Путине, а врагами свобод". Конец цитаты.

Отметим, что Россию уже давно пора делить на исходные составляющие.

Продолжается подозрительная возня в связи с возможным покушением на Путина. Сообщает еврейское агентство "Ньюз.ру":

В английской версии сайта иранского агентства Fars 3 января появилось сообщение о том, что неделю назад был "арестован", arrested, (не "задержан", detained) "работавший по контракту служащий одной из телекоммуникационных компаний за то, что он пустил слух о грозившей Путину опасности быть убитым  в октябре 2007 года во время визита в Тегеран"..

1 января российские СМИ со ссылкой на иранское агентство IRNA сообщили о задержании этого человека. Однако на официальном сайте правительственного ИРНА такой информации вообще не было. Данная новость упоминалась только в арабской версии Fars (даже на фарси ее не было).

"Почему редакции агентства Fars, известного своими связями с иранскими спецслужбами, потребовалось два дня на перевод короткой заметки на английский язык, неясно. По всей видимости, решение о публикации данной новости по-английски было принято в связи с тем, что журналисты всего мира не могли найти ссылку на первоисточник информации", передает еврейское ИА.

Напомним, что проверку информации об аресте журналиста мировыми СМИ и в конечном счете ее публикацию по-английски агентством «Фарс» инициировал Кавказ-Центр, первый усомнившийся в ее достоверности.

Скорее всего, эта публикация на сайте «Фарс» была осуществлена 3 января по просьбе ФСБ России. Отметим при этом, что нет смысла арестовывать человека, если там вообще, кто-либо был арестован,  за распространение неправильной информации. Скорее всего, информация была правильной.

Организовать на Путина покушение в Тегеране способны только ФСБшники из числа конкурентов Путина. Самим шиитам иранцам это не нужно. Путин их друг.

Кроме ФСБ,  все другие возможные антипутинские и/или антироссийские силы в Иране слишком слабы для такого покушения. Если журналиста действительно арестовали, то теперь сторонники Путина в ФСБ вместе с иранскими спецслужбами под пытками будут выбивать из него показания, откуда он получил такую информацию.

В декабре о готовящемся покушении на Путина сообщили также ведущие американские советологи. В США их, естественно, никто за это не арестовывал. Путин воспринял информацию о своей возможной предстоящей замочке в сортире очень серьезно.

Продолжается вырождение россиян. Украинцы выложили на своем форуме серию фотографий о России, свидетельствующую о дегенеративности жителей кровавой империи мирового зла.

Патриот становится в России бранным словом, уделом ущербных русскоговорящих. Поэт Сергей Яшин пишет:

"С тобой мы разошлись, навеки, патриот.

На то, поверь, есть веские причины.

Бациллы ты несешь враждебных нам широт,

Евразия в тебе, смердит своей овчиной.

Меняешь каждый день ты новые личины,

То славишь власть, то любишь ты народ.

То Бланка чтишь, то водишь хоровод,

Богам славянским, возливая вина.

Ты выбрал хитрость. Я избрал отвагу.

Ты хану присягнул и расписным шатрам.

Я русскому Царю, Европе и Рейхстагу".

Здравомыслящие русские ненавидят России, Родину русскоговорящих. Рассказывает житель канадского города Торонто:

"Не жалею, что иммигрировал, что уехал из России. Жалею, что не уехал на 10-20 лет раньше. Я не вписывался в российскую ментальность раньше, я не вписываюсь в неё сейчас, уже не впишусь и в будущем. Меня принимали в России за иностранца, я и чувствовал себя в России чужим. Был один раз в России по делам с тех пор, как иммигрировал.

Целый месяц отсыпался, никуда не ходил, не хотелось. В последние годы посещаю русские и российские сайты по профессиональной необходимости. Российский менталитет в лучшую сторону явно не меняется. Как так можно на весь интернет так выражаться, такой нецензурной лексикой.

Меня всегда отталкивала людская грубость и нецензурный язык. Пушкин прекрасно владел русским нецензурным языком. Но эти произведения не публиковались в его время. Российские средства массовой информации без каких-либо проблем популяризируют и дальше "популярных" блоггеров, читать которых без стыда за русский язык невозможно.

России должны смениться 2-3 поколения, чтобы изменился российский менталитет. Теперь я думаю, что он не изменится и за пять поколений. Наверно и не надо, чтобы российский менталитет менялся. Кто знает? Так что мне суждено остаться иммигрантом и дальше".

Отметим, что и за 5 поколений импеский менталитет не изменится. Необходимо распустить Россию, разделив ее на 100 исходных независимых стран. Тогда изменится.

Канадец добавляет: "Я намекал на популярного блогера Максима Кононенко (MrParker) с его Премией Паркера в LiveJournal. Я просто не могу слышать мат в открытую от незнакомых мне людей без особого повода. Просто неприятно".

Напомним, что русскоговорящий "писатель" Кононенко является, по всей видимости, офицером ФСБ (что он скрывает) и стукачом (чем он открыто гордится).

По доносу Кононенко, например,  уже более полугода за чистое инакомыслие, проявленное на открытом политическом диспуте с демократическими подельниками Кононенко,  в московской политической тюрьме сидит и подвергается чекистами регулярным пыткам и избиениям его соплеменник, руководитель национал-социалистической организации Максим Марцинкевич ("Тесак Бесстрашный").

Русский националист-антисемит из Москвы рассказал о ситуации с террористической бандой "российская армия". Он указывает:

"Российские вооруженные силы", структурированы по принципу пирамиды. В самом низу пирамиды - гои, которые должны обеспечить материальные, физические, сексуальные и религиозные потребности высших слоёв: работать, как ломовые лошади в скотских условиях - разумеется, бесплатно, ибо кому придёт в голову оплачивать труд домашней скотины; вовремя успевать удовлетворять содомитские прихоти тех, кому прикажут, и время от времени лучшие из гоев обязаны приносить себя в образцово-показательную жертву ради ускорения процесса строительства Третьего Храма. 

Если в процессе этого служения кое-какая двуногая скотина покалечилась или сдохла - ничего страшного: гоев ещё много осталось - наберут в "армию" других...»

О гебне рассказал другой юзер:

"В этом году к власти в лице дегенерата Медведева придёт окончательное ворьё! О чем говорить, когда в России все спецслужбы давно стали коммерческими структурами бандитско-беспредельного толка".

Дмитрий Орлов

КЦ