Чекистская пропаганда вернулась к «активным мероприятиям»

Чекистская пропаганда вернулась к «активным мероприятиям»

Чекистская зараза расползается по миру, пользуясь традиционными КГБешными методами. После того, как Кавказ-Центр выяснил, что иранское агентство ИРНА не передавало сообщения о том, что в Иране арестован человек, давший информацию о готовящемся покушении на Путина во время вояжа главаря России в Тегеран в октябре 2007 года, информацию от российского агентства РБК, которое первое в России передало об этом сообщение со ссылкой на ИРНА, бросились проверять другие СМИ.

После Кавказ-Центра израильское русскоязычное агентство "Ньюз.ру" (российское агентство МИА перепечатало его сообщение без ссылки)  выяснило, что "по состоянию на 2 января на общедоступных лентах иранских агентств Fars и IRNA (на английском и фарси) нет никакой информации об аресте указанного человека.

Поиск по новостям IRNA содержит единственное упоминание об этой новости со ссылкой на дайджест малазийской прессы, в котором была ссылка на «иранское новостное агентство». Конец цитаты.

Давать ссылки в своих газетах, выходящих в третьем мире,  на ложные сообщения, а потом их цитировать - характерный "почерк КГБ". Сообщение РБК является тем, что ЦРУ называет "активным мероприятием".

Напомним, что в августе 1987 году Государственный департамент США (в подчинении которого находится ЦРУ) опубликовал  на русском языке в 2 частях  доклад "Советские активные мероприятия: Доклад об активных мероприятиях и пропаганде, 1986-1987". В предисловии к Докладу говорится: "Скрыто осуществляемыми активными мероприятиями руководит Служба «А» Первого Главного Управления КГБ".

Несмотря на разоблачение фальшивки, несколько десятков российских СМИ, например, "Маяк" или "Росбалт", как ни в чем не бывало, продолжили 2 января распространение этой чекистской стряпни с голословными  "ссылками" на кого угодно:  "Би-би-си" ("сообщает Би-би-си со ссылкой на иранское информационное агентство, которое считается близким к правительственным и судебным органам власти"), "Свободу" ("как уточняет радио «Свобода», об аресте сообщило иранское агентство ИРНА"), российский  телеканал "Вести".

С чекистскими "вестями" все понятно, но мы еще раз выражаем недоумение, почему "Свобода" дословно передает фальшивки ФСБ, взятые с РБК, не проверив их. Для любого журналиста сообщение РБК с самого начала смотрелось типичной фальшивкой ФСБ.

В последнее время родинолюбивые патриоты России, а скорее всего, просто сотрудники отдела ФСБ по кибертерроризму, все чаще высказывают недовольство нашим информационным агентством. Один из них позиционирующий себя как "Андрюша из Подольска" пишет:

"Похоже все-таки цензуры-то нету (нетути - Д.О.). По ссылочке, случайно, конечно же (кто бы сомневался... - Д. О.), забрел на http://www.kavkazcenter.info/. Открывается моментом. Тексты, за которые сажать можно сразу, и на десяток лет (это в какой стране? - Д.О.), читаются замечательно (мы очень рады - Д.О.). Призывы к разжиганию и насилию - через строчку (а вот этого нет вообще, мы чисто информационное агентство - Д.О.). И чего эти "несогласные" орали про цензуру? Или kavkazcenter больше "провайдеру" платит? Ой, чегой-то (типичный стиль чекиста "под Ивана Дурачка" - Д.О.) я на патетику нынче стал непадкий (мы пишем не для ФСБ - Д.О.).

Похоже, орали несогласные громко и не по делу. А сайтик рекомендую для ознакомления (спасибо - Д.О.). Я такой вполне насыщенной пропаганды со времен книги "ЦРУ против СССР" не видел. Лукашенко, Фидель Кастро (ну, кто там-еще-есть) по сравнению с ним в жутком отстое!".

Мы очень рады такому комплименту. Там целые государственные аппараты, а у нас небольшое частное информационное агентство.

"Так Кавказ из-за границы работает", поправил "Андрюшу" случайно забредший в его ЖЖ москвич.

Тем временем продолжается идеологическая операция чекистов под девизом "ЦРУ против РФ (ранее СССР)". Рассказывает гражданин России:

"На прошлой неделе я посмотрел один фильм по НТВ.  Суть его в том, что некоего депутата убивают. А некоему журналисту подбрасывают информацию о том, что его, якобы, убило ФСБ. В ходе фильма становится ясно, что ФСБ никого не убивала, а журналист-то давно завербован ЦРУ. И ФСБ всё это раскрывает. Но самое ужасное в этом фильме было следующее. Как аргумент того, что ЦРУ всем руководит в России, приводится следующее: Его шантажировали агенты ЦРУ, чтобы он дал интервью на радио "Эхо Москвы".

В сознание российских граждан потихоньку внедряется мысль о том, что "Эхо Москвы" - это проект ЦРУ. А заодно демонстрируется великая лояльность власти: мы, мол, об этом знаем, - но пускай гавкают".

Удивительное дело, мы всегда считали, что "Эхо" - проект ФСБ, "гайд-парк" при чекизме, типа "Литературной газеты" при Брежневе. Впрочем, какая страна, такое и "ЦРУ".

Россия и ее общество все чаще вызывают благородную ненависть подневольных российских граждан. Один из них пишет:

 "Я ненавижу общество России. Есть хорошие люди, но их мало. Меня радует альтернативная молодежь, все-таки есть еще здравомыслящие люди".

Россия вызывает повсеместную ненависть. В этой стране нет абсолютно ничего хорошего, считают ее ненавистники и очень сильно ругаются. "Поганая Рашка! Плюю в твоё опухшее от возлияний и запоев, провонявшееся сивухой мерзкое лицо", зло пишет покидающий Родину гражданин России.

Помимо чекистов, трудно найти русского, который бы не мечтал, не желал, не надеялся или не хотел уехать из России, сатанинской империи мирового зла. Надеется сменить Родину и уехать из России также 34-летняя Елена Белоусова, жительница столицы оккупированной Россией Ингрии. Она пишет своим друзьям в Западной Европе: "Как жаль, что между нами такое расстояние. Надеюсь когда-нибудь уехать из России к вам!".  

Уже давно хочет изменить Родине и уехать из России 22-летняя москвичка. Причем она ненавидит не только России, но и выдуманный ее имперскими правителями искусственный "русский язык". Она пишет:

"Наверно,  надо было просить у Деда Мороза (в безбожной России этот персонаж выполняет роль Бога - Д.О.) то, чего мне уже давно хочется, а после прогулки по вечерней Москве - еще больше. Уехать, куда ни будь, как можно дальше от России и от всего, что с ней связано, оказаться подальше от всех лишних мыслей, которые поневоле появляются, когда я вижу в окне электрички все тот же унылый пейзаж с грязным серым небом над ним, или пытаюсь найти среди воспоминаний что-нибудь хорошее, а в голову лезут только школа и близкие родственники, которые совсем не дружат с головой. Или безногие люди в переходах метро. Или линейка, учеба, работа, орущий что-то у меня под окном народ. Продолжать можно долго, вы и сами это понимаете. Очень важно, чтобы русский язык в этой стране никто не знал. В таком случае он остался бы тут вместе со всем прочим ненужным багажом, своего рода очищение».

Тем временем в России продолжается традиционный запой. "Новогодний запой продолжается!", с удовлетворением свидетельствует молодой россиянин вечером 2 января.

Русские отсчитывают дни своего всенародного векового празднества. "2 дня запоя", подсчитала молодая москвичка 1 января.

"Три дня запоя", отметила Наташа из Петербурга и привела подробности:

"1 день (30 декабря) - Бухали в клубе на анимепати.

2 день (31 декабря) - Бухали с близкими мне анимешниками на Московской и орали на всю площадь "Яой форевер" и "Ня!". А еще распивали на остановке шампанское, и Карса зашвырнула стаканы прямо в проезжающую машину. Она попала в лобовое стекло, но потом мы смылись оттуда.

3 день (1 января) - Этот день самый ужасный. К нам домой приперлись знакомые родителей. Они там в хлам нажрались и начали говорить о жизни. Меня бесит, когда мои родители пьяные. Это мне не нравится", - сетует пьяная от 3-суточного запоя жительница Питера Наташа.

"Новый год - великое дело, запой всей страны", радуется за Родину 17-летняя Сашенька, проживающая в Люблино 17-летняя студентка государственного университета по землеустройства, приехавшая учиться в Москву из Ростова-на Дону.

То, что "новый год" и связанный с ним запой - языческий праздник подтвердила 23-летняя московская "родноверка" Метилена.

"Боги мои, боги Яви, славные да правые...И здравствуй, запой!", пишет язычница.

О нравах и обычаях русских на примере собственной матери сообщил характеризующая себя как "псих" 17-летний гражданин России:   

"Боже мой, что может хуже, чем бухая в кал мать? Которая ползает по квартире с баклахой (видимо, бутылкой водки - Д.О.) "Степана Разина" и орет, что я тварь, что я мудак, что я собака. Почему? Она опять в запой ушла. Как я хочу убежать от сюда, мне надоело за ней следить, выслушивать её бухие бредни. А днем у неё была горячка, разбила телевизор, сломала диван, раскидала всю еду".

Этот юный гражданин также рассказал о русских новогодних традициях:

"Сколько я вчера выпил? И как я дома оказался? У нас был свальный блуд? Я в шоке, новый год. А Ксюха голая танцевала. Её, видимо, уже тогда мазать начало.  Как этот Урод при всех сказал, что Катька нему не нужна. Она стоит, плачет, а он даже лыбу давит, а потом он еще влетел и началась адская драка. В итоге он убежал без сапог, а Катька, дура, за ним. В общем, было весело".

Активную борьбу против российской оккупации ведут граждане оккупированной Россией Пермской Республики. В интернете, естественно, на иностранном хостинге, в прошлом году появился новый "сайт пермских национал-сепаратистов, анархо-расистов и практикующих краеведов" под довольно странным, правда, названием "Русская анархия".

То, что национал-сепаратисты выступают в коалиции с другими политическими силами, отрадное явление. Борьбы порабощенных народов ареала  русского языка, как мы неоднократно указывали, ничего общего не имеет с политикой, которая только разделяет народ. Стремление к свободе и независимости - природное качество любого здорового народа. Пермяки, славянский народ, борющийся против  называющих себя "русскими" имперцев, не исключение. Администратором сайта является "Халявщик".

Уральские СМИ обратили внимание на то, что на главная странице сайта национал-сепаратистов напечатаны следующие лозунги: «Наш враг - государство!», «Патриотизм - дерьмо!», «Свободу русским регионам!», «Долой кремль!», «Экстремист - это звучит гордо!», «Менты козлы!».

Кроме того, там имеется ссылка на звуковое сопровождение - 34-секундный маршевый трек, насыщенный синтезаторными эффектами, которые воспроизводят гитарные диссонансы и гул толпы а-ля Rammstein. Сайт пермских сепаратистов использует в частности материалы Кавказ-Центра. 

Статью КЦ, озаглавленную "Шансы России в случае войны нулевые", борцы за независимость Пермской Республики дали под более веским заголовком "Воевать за Россию - глупость". "Халявщик" особо подчеркнул, что врагом  пермяков является не государство как такое, а конкретно кровавая империя  Россия. 

"Наш враг - государство!". Понятно, что подразумевается не Австралия, а Россия. Мы придерживаемся идеологии белого правого либертарианства. Частная собственность и семья - это нормально. Меньше ментов, меньше государства. Поголовное вооружение населения. Идеал - Америка времён "отцов-основателей", "Дикий Запад".

Продолжается преследование политических беженцев на Украине местными ментами, работающими в тесном взаимодействии с путинской террористической бандой "ФСБ России". По информации украинских правозащитников,  украинская милиция совместно с российскими государственными террористами похитила в Виннице организатора "Марша Несогласных" в Самаре - Михаила Гангана. 31 декабря он был помещен в СИЗО, а украинская "генпрокуратура" дала разрешение на его экстрадицию в Россию вопреки всем международным соглашениям, подписанным Украиной в области прав человека, ибо Ганган просил на Украине политического убежища и находился под защитой УВКБ ООН. Михаил участвовал в акции по захвату притона "администрация Путина" ("Дело декабристов"), год провел в СИЗО, затем ему был назначен "условный приговор".

Чекистская власть, мстя ему за активное участие в деятельности Самарского отделения "Другой России" и за организацию "Марша Несогласных" в Самаре, решила сменить ему "формат наказания" и отправить в концлагерь смерти, в частности за то, что "в 22 час не находился по месту прописки". А не находился, потому что был схвачен чекистской бандой "УБОП". Гану вынесли "определение" о том, что он должен находиться дома с 22.00 до 7 утра. После чего менты стали активно блокировать его, чтобы он к 10 вечера домой не попал, вплоть до того, что завязали дверь квартиры журналиста, у которого он был в тот момент. Михаилу пришлось вылезать через окно, поскольку его наличие дома в 22.15 приходил проверять какой-то путинский бандюга из "ГУИН".

Когда закрутилось дело с организацией самарского марша, менты стали хватать, кого можно было схватить. Илью Гурьева, товарище Гана по делу о захвате притона "приёмная администрации", просто схватили на работе и сфабриковали "дело", и теперь он досиживает "условный срок" в саратовской тюрьме.

Тогда Ган понял, что раз Гурьева бросили в тюрьму, то и его скоро скоро туда бросят. Поэтому он огородами пробрался на Украину, никому ничего не сказав. Чекистский "суд" заочно "вынес решение", что раз есть "нарушение режима", то условный срок меняется на реальный.

Московский журналист Скурлатов отметил, что коммуняцко-патриотическая газета "Завтра" очень подлое издание. После того, как в декабре в Нью-Йорке умер известный американский писатель и исследователь Григорий Климов, заправляющий всеми делами в газете русскоговорящий литератор-чекист Бондаренко написал некролог, в котором объявил Климова сторонником чекистской "пятой империи", то есть путинолюбом.

"Пятая империя" является разработкой идеологического отдела ФСБ и широко рекламируется газетой. Климов, однако, ненавидел имперцев.

"Умерший писатель скорее видел в Путине одного из инфернальных персонажей отечественной истории, чем какого-нибудь помазанника Божьего, «императора»", свидетельствует Скурлатов.

В "новогоднем" видео обращении русскоговорящий главред закрытой чекистами московской газеты "Дуэль" Мухин назвал путинский режим "фашистским", а еврейского преемника преступника Путина "пацанёнком". Мухин заявил:

"То, что делает "центральная избирательная комиссия" - это учреждение фашизма... Израильское лобби действует через своих людей во власти...Газета "Дуэль" будет работать до конца... и после конца тоже...Работа по формированию "армии воли народа", бойцы которой за идею власти народа будут готовы не только поработать, но и подраться, будет продолжена".

Отметим, что достойный для упоминания материал в "Дуэли" можно в среднем найти только в каждом 10-ом номере.

О разнице между оппозицией и чекистами рассказал читатель "Граней":

"Я считаю, что оппозиция, даже такая, какая она есть, в гораздо меньшей степени вредна и опасна для душевного здоровья общества, зараженного на сегодняшний день болезнью конформизма и социальной апатии. И я уверен, что даже ТАКАЯ оппозиция на порядок лучше и предпочтительнее, чем шобла циничных и ненасытных чекистов. Всякие политические выборы - это всегда выборы из двух зол, ибо политика - всегда зло».

Русские блоггеры обратили внимание, что репрессии ФСБ против всех несогласных и недовольных вспыхнут с новой силой, когда Родина выйдет из состояния запоя.

В этой связи они указали на сайт "Русские чекисты", на котором опубликован "неофициальный гимн ФСБ", содержащий такие слова:

"Промчались бури надо всей Россией,

Но небосвод от туч еще не чист

Мы сохранили символы святые,

Мы отстояли звание «Чекист»

Враг силен - мы сильней,

Враг хитер - мы умней,

Весь российский народ нам поможет

Вражьи когти срубить".

"Они рассчитывают на поддержку всего населения страны, чтобы все

стучали? Это перед новым годом у них такие песни пели", пишут русские.

Дмитрий Орлов

КЦ