Мусульманам опасно носить бороду

29 октября 2007 в 13:31
Мусульманам опасно носить бороду

Вердикт суда, приговоривший к 8 годам тюремного заключения 21-летнего студента Мухаммеда Атифа Сиддики, возмутил всю мусульманскую общину Шотландии.

Дело в том, что в основу так называемого «уголовного дела» легли не предметы «террористического арсенала» и не попытка угона самолета или взрыва метро. Основным аргументом «обвинения» послужили некоторые материалы, скачанные из Интернета и хранившиеся в ноутбуке мусульманина.

Суд посчитал важным доказательством «виновности» Атифа Сиддики и то, что в его компьютере нашли фрагменты переписки, в которой содержалась такая фраза -  «мы должны быть осторожными и держаться в тени». Это фраза послужила для судей достаточным основанием для обвинения молодого мусульманина в намерении примкнуть к... «Аль-Каиды» и стать смертинком.

Как сообщает IslamNews со ссылкой на Scotsman, собравшиеся на молитву в центральной мечети Эдинбурга мусульмане высказали резкое осуждение наглому и откровенно издевательскому «приговору», прокомментировав его в следующих выражениях:

«Если вы - азиат, у вас есть борода и вы религиозны, это обстоятельство с самого начала будет работать против вас».

«Если его посадили на 8 лет, то, на сколько, нужно осудить Тони Блэра и Джорджа Буша за то, что они сделали в Ираке?», - заключил один из мусульман, молившийся в мечети Эдинбурга.

КЦ