КРЕМЛЬ. Путин полон ненависти ко всем кто против его режима

Продавать Путина внешнему миру это сложная для политтехнолога задача, пишет британское издание Daily Telegraph. Ее корреспондент встретился с замглавы кремлевской пресс-службы Дмитрием Песковым, который за это и отвечает.

Как, к примеру, объяснить западной аудитории, что это вовсе не начало новой холодной войны, когда твой босс постоянно разглагольствует о том, что Запад угрожает России?

Не хочет ли Путин вернуть страх холодной войны, спросил журналист. В ответ на это он узнал, что все, что раздражает Путина, говорит Песков, это постоянное наступление НАТО на границы России и американские планы по размещению систем ПРО в Восточной Европе.

Однако же, по мнению Дмитрия Пескова, Путин вовсе не чрезмерно агрессивен, утверждает Песков. В действительности он не говорит всего, что у него в голове. "Если бы он рассказал всю правду по этим вопросам, ситуация была бы даже хуже, - заметил Песков.

Газета предложила несколько иронических вариантов: что знает Путин из того, о чем не ведают остальные: США тайно строят новые базы в Арктике, Россия раскрыла заговор по установке крылатых мини-ракет в британском посольстве в Москве, и так далее. Дмитрий Песков заявляет, что такого рода вещи являются засекреченной информацией.

КЦ