ГАЗА. Сионисты получают удовольствие от издевательств над палестинцами

25 октября 2007 в 12:54
ГАЗА. Сионисты получают удовольствие от издевательств над палестинцами

На фото: Сионисты травят палестинскую женщину собакой

Сионисты испытывают удовольствие, издеваясь над палестинскими мужчинами и женщинами, многие делают это для того, чтобы «выпустить пар», говорится в исследовании, проведенном израильским психологом, сообщает ИсламОнлайн со ссылкой на The Observer.

«Так или иначе, большинство опрошенных получают удовольствие от насилия», цитирует 21 октября The Observer клинического психолога Еврейского Университета Нуфар Йишаи-Карин (Nufar Yishai-Karin).

Опросив 18 сионистских солдат и троих офицеров, Йишаи-Карин услышала признания в издевательствах и физическом насилии, обычном со стороны представителей сионистской армии по отношению к палестинцам.

Все опрошенные служили вместе с ней на военной базе в Рафахе, Сектор Газа.

После окончания службы, Йишаи-Карин в течение семи лет расследовала случаи издевательств и насилия солдат над палестинцами во время первой интифады в конце 80-х - начале 90-х.

Многие из опрошенных говорили об опьянении властью, которое приходит, когда они жестоко обращаются с беззащитными.

«Это как наркотик», сказал один солдат.

Некоторые из опрошенных сионистов говорили, что издевательства над палестинцами придавали им значимости в собственных глазах, заставляя чувствовать себя едва ли не богами.

Испытывая подобное удовольствие от власти, сионисты не чувствовали никаких запретов.

Один сионистский оккупант рассказал о том, как он вместе с товарищами застрелили ни в чем не повинного палестинского подростка, проходившего мимо.

«Он умирал на мостовой, а мы равнодушно пошли дальше», вспоминает сионистский преступник.

Йишаи-Карин обнаружила, что сионистские солдаты начинали участвовать в издевательствах над палестинцами с первых недель тренировок.

Сами сионистские солдаты рассказали о том, что командующие поощряли насилие против беспомощных палестинцев и даже поддерживали его.

Они рассказали, как командир патрульной бригады в первый день после своего назначения на глазах у солдат жестоко избил 4-х летнего палестинского ребенка.

«Мы все были в шоке, глядя на это», рассказал один из сионистов.

«На следующий день он был моим командиром в другой патрульной бригаде, и солдаты уже начинали подражать ему».

Британские издание пишет, что евреи «очень удивились», когда исследование было опубликовано в местных газетах. Евреи до сих пор считали, что служат в «самой этичной армии в мире».

Писатель Давид Гроссман (David Grossman) заявил, что исследование касается не отдельных индивидуумов и случаев насилия над беззащитными палестинцами, а о тысячах случаев проявления всеобъемлющего и абсолютного зла.

Представитель израильского движения против службы в армии Эрлик Алханан (Erlik Alhanan) заявил, что количество солдат, отказывающихся служить на оккупированных территориях, неуклонно растет благодаря преступной практике систематического насилия против палестинцев.

Более 80% резервистов, отказывающихся идти на воинскую службу на оккупированных территориях, утратили доверие к провозглашаемым моральным принципам сионистской армии.

КЦ