СТРАСБУРГ. Сообщается о госпитализации Ибрагимова

3 октября 2007 в 07:03

В Страсбурге состоялся митинг в поддержку требований выдвинутых Саид-Эмином Ибрагимовым международным организациям. С утра перед зданием ПАСЕ собрались участники акции. В поддержку проводимой акции прибыли делегации чеченцев из Германии, Австрии, Бельгии, из различных регионов Франции.

В связи с тем, что Саид-Эмин Ибрагимов очень ослаб и не в состоянии самостоятельно передвигаться, он смог прибыть только ко времени встречи. В 13.15 Саид-Эмин Ибрагимов был приглашён в ПАСЕ, где как сообщалось ранее, его собирались выслушать. Вместе с ним в ПACE на встречу отправились Саид-Хасан Абумуслимов и Лёма Сараляпов.

Как сообщили впоследствии вышедшие из ПАСЕ С-Х Абумуслимов и Л.Сараляпов встреча проходила в комитете по правам человека с участием международных правозащитных организаций.

Саид-Эмина Ибрагимова изложил своё видение решения поставленных им вопросов. Собеседники признали справедливость выдвинутых им требований, однако сообщили, что ПАСЕ не в состоянии их решить.

Саид-Эмину Ибрагимову было предложено войти в комиссию и работать в ней на постоянной основе. Собеседники подчеркнули что работа проводимая С-Э Ибрагимовым ценна и просили С-Э Ибрагимова прекратить голодовку и начать сотрудничество с ПАСЕ. Однако Саид-Эмин Ибрагимов ответил, что хочет получить письменный, аргументированный ответ на поставленные им вопросы.

Во время проведения встречи Саид-Эмин Ибрагимов потерял сознание и был госпитализирован из здания ПАСЕ на машине скорой медицинской помощи. В настоящее время он находится в больнице под наблюдением врачей.


КЦ