РЕГИОНЫ РФ. Русские проводят в жизнь программу Путина по демографическому развитию?

18 сентября 2007 в 13:30

В Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве девушки.

Как говорится в сообщении ИА «Газета.Ру», 9 сентября в лесном массиве у поселка Ульяновка был обнаружен труп девушки 1988 года рождения с ножевыми ранениями.

По подозрению в убийстве задержан житель поселка 1962 года рождения. « Задержанный полностью изобличён в том, что 3 сентября 2007 года, около 23 часов, возвращаясь домой в электропоезде из города Санкт-Петербург познакомился с потерпевшей и, выйдя на железнодорожной станции «Саблино» он отвел ее в лесной массив, где совершил половой акт», - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, после этого девушка стала требовать у него деньги. Тогда мужчина попытался задушить ее веревкой, а затем нанес несколько ударов ножом в шею, затем закидал труп ветками.

  

Между тем, в Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении нижегородца, подозреваемого в серии изнасилований и убийств, в том числе детей.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя следственного управления, мужчина подозревается в 26 преступных эпизодах.

«Причем, по версии следствия, он совершал преступления не только в Нижегородской области. Но и в других регионах», - сказал источник агентства.

От дальнейших комментариев руководитель следственного управления отказался, сославшись на тайну следствия.

Ранее сообщалось, что в начале августа сотрудники ГУВД Нижегородской области задержали 35-летнего инженера одного из нижегородских предприятий, подозреваемого в похищении и изнасиловании 11-летней девочки.

КЦ