Россия великое ЧТО?

«Россия- великая страна...». Когда эта фраза чаще всего звучит? Когда на  уроках географии детям рассказывают о ее размерах территории превосходящих другие страны. Когда учитель читает детям и дикторы с экранов телевизоров рассказывают миллионам телезрителей пропаганду присланную из Москвы, для того чтобы, заложить в людей, чувство патриотизма, к той стране, которая в будущем их опустит на дно жизни, загонит в нищету и может привести к голодной смерти или создаст условия для процветания криминальных структур.

Еще эту фразу часто можно услышать и на совместных народных попойках. Но здесь особо смешной случай, когда толпа очень пьяных молодых людей бредет по улицам города и выкрикивают подобные фразы, а на следующее утро если и вспоминают то высмеивают сами себя.

Эту фразу стоит рассматривать как незаконченную, в которую можно вставить множество дополнительных  слов и фраз, чтобы показать печальную и жестокую действительность этой страны.

•           «Россия - великая «мясорубка» своего собственного народа. Вспомните в истории как при Николае II было расстреляно тысячи обычных рабочих вышедших на мирную демонстрацию просить прошения у царя. Этот день известен как «Кровавое воскресенье».

Или еще пример, самый актуальный в наше время.  Объявив Чечню субъектом РФ, эта страна убивает сотни тысяч людей: это и чеченские ребята, отцы, сыновья, братья, которые защищают свои дома и семьи от русских солдат, непонимающих за кого и зачем они идут на эту войну убивать и самим же погибать.

Здесь достаточно вспомнить множество ветеранов последних войн (Афганской и Чеченской), которым их Россия не предоставила ни условий для достойного проживания, ни самого проживания на этом свете, отказав критически больным бывшим военнослужащим в необходимом медицинском уходе.

•           «Россия- это великая страна реформ». Что бы  понять эту фразу, достаточно просто знать историю этой страны. Извечные реформы и перевороты, вынуждающие народ этой страны унизительно изгибаться, пристраиваться, чтобы попросту выжить.

Постоянно меняющийся строй государства, который волнообразными темпами разрушает все сферы жизни под корень, при этом, не создавая ничего лучшего взамен. Просто страшно представить, какие перемены могут произойти в стране. Почему Путин назначает своих людей на должности глав субъектов РФ? Почему некоторые министры назначенные им же - бывшие КГБэшники. Не ожидается ли новая, еще более страшная, чем сталинская тирания, диктатура, контроль и регулирование всего и всех в этой стране?

•           «Россия- это великое государство рабовладелец». Разве это не так? Условия, на которых работали рабочие на государственных предприятиях, заводах, которые честным и тяжким трудом производили продукцию общего потребления, стали настолько унизительными, жалкими, что непроизвольно стало появляться впечатление, что Россия это рабовладелец, а весь народ это жалкие рабы, не имеющие ни прав, ни свобод. Вырос криминал, рэкет, алкоголь и наркомания. Некоторым пришлось уйти в подпольный бизнес. А те, кто называют себя успешными бизнесменами, добившимися, чего-то в жизни честным путем, нагло лгут себе и окружающим. В прошлом они были преступниками, сколотившими себе огромный капитал злодеяниями, от которых опять же пострадали невинные люди.

•           «Россия - это великая утопия». К сожаленью для большинства граждан страны Россия остается всего лишь утопией, которой они живут и хотят этим гордиться. Эта группа граждан попросту не хочет смотреть трезво на ситуацию и по возможности стараются не давать увидеть и другим всю ужасную действительность этого государства.

В статье опубликованной на «Кавказ-центре»- «Страна, у которой нет будущего...» идеально отображено все происходящее в России. Интересно как после всего этого Россия хочет сохранения своей целостности? Думают, что с помощью военной мощи и эфэсбэшных убийц  смогут закрыть рот правдолюбцам, тем, кто не закрывает глаза на происходящее и как-то пытаются защитить своих близких, друзей, родину, самоотверженно, отдавая свои жизни?

P.S. Немного о нашем крае и процессах происходящих в нем.

Магаданская область- это самая крайняя территория в России после Чукотского АО. Наш край известен как одно из самых крупнейших в мире месте по добыче золота. Здесь также много морепродуктов, способных накормить не только наш регион, но и весь Дальний Восток в целом. Много других месторождений, которые в данный момент разрабатываются. Есть планы по изучению нефтяного шельфа.

Казалось бы богатый район. Такое огромное количество ресурсов. Все жители области должны иметь достойный и высокий уровень жизни, как это происходит на соседней Аляске в США. Но и здесь Россия себя «проявляет». Все финансы с области: с добычи золота, рыбы, уходят в Москву- эту «черную дыру», либо еще куда либо в неизвестном направлении, а в Магадане все рушиться, население очень высокими темпами уменьшается, а во всех проблемах пытаются найти крайних. Очень часто указывают на выходцев из Кавказа работающих здесь.

Молодежь деградирует и считает глупостью и ненужной тратой времени сидеть и задумываться. Некоторые все же  задумываются, и среди них все чаще и чаще, стало появляться антироссийские настроения. Есть несколько мнений

1) одни хотят, чтобы часть Дальнего Востока перешла во владения соседней нам Японии, 2) Другие же во владения США 3) но уже все чаще появляется мнение об объявлении независимости и выхода из состава России.

В основном к этой категории относятся молодые люди в районе 18-30 лет. Основным препятствием для создания, какой-либо структуры, общественного независимого объединения, воплощающей в жизнь эти цели, идеи является огромное количество спецслужб.

Все общественные объединения и партии находятся под жестким контролем эфэсбэшников. Иногда складывается впечатление, что все мы марионетки в их руках. Но все же единомышленники есть и их становится все больше. И важно именно сейчас начать проводить работу, по сплочению людей в борьбе за свободу и независимость от тиранической озверевшей Системы.

Алексей Головнов

Отдел писем

КЦ