В Австрии состоялась акция с требованием выдать тело президента ЧРИ Аслана Масхадова

В Австрии состоялась акция с требованием выдать тело президента ЧРИ Аслана Масхадова

9 июня в г. Вена на площади Heldenplatz (Площадь Героев ), состоялся митинг, с требованием к России, выдать тело Президента Чеченской Республики Ичкерия Аслана Масхадова его семье, для захоронения в соответствии с нормами Ислама, сообщает издание VainahOrg.

Демонстрация была организована представительством ЧРИ в Австрии и рядом чеченских и австрийских общественно-политических организаций. Митинг была призвана продемонстрировать солидарность с общеевропейской акцией с требованием выдать тело Президента ЧРИ Аслана Масхадова, прошедшей по инициативе Варшавского Комитета.

Участниками митинга был принят текст резолюции, который гласит:

Мы представители 9 земель, от имени 17 тысяч этнических чеченцев, проживающих на территории Австрии, подтверждаем свою солидарность и поддерживаем инициативу Варшавского Комитета, о проведении общеевропейской акции.

1.Требуем, вернуть тело подло убитого российскими спецслужбами, законно избранного Президента Чеченской Республики Ичкерия Аслана Масхадова его семье, для захоронения по нормам Ислама.

2.Незамедлительно прекратить военные действия на территории Чеченской Республики Ичкерия и начать переговоры с политическим руководством ЧРИ.

3.Прекратить войну с погибшими и выдать тела всех участников Сопротивления родственникам, для захоронения.

4.Освободить незаконно удерживаемых граждан Чеченской Республики Ичкерия из тюрем и лагерей.

5.Начать сбор подписей в поддержку инициативы Варшавского комитета под требованием выдачи тела Президента Аслана Масхадова его семье, для захоронения по нормам Ислама.

КЦ