Сообщения об предстоящих акциях в Европе с требованием выдать тело Аслана Масхадова

7 июня 2007 в 07:39

В Париже состоится митинг с требованием выдачи тела Президента ЧРИ А. Масхадова

Как сообщает интернет-издание Ichkeria.info, в субботу 9 июня, в Париже во Франции в поддержку инициативы Варшавского Оргкомитета состоится митинг с требованием выдачи тела Президента ЧРИ Масхадова Аслана. Митинг проводится по инициативе общественных организаций Франции. Акции протеста проводятся одновременно во всех Европейских столицах.

Организаторы акции обращаются к согражданам, проживающим во Франции, прибыть на митинг и поддержать справедливые требования участников акции.

Начало митинга в 15:00 до 18:00 по адресу 15h place Beaubourg, metro Rambuteau

В Копенгагене пройдет демонстрация, организованная "Датским Комитетом в поддержку Чечни"

9 июня, с 12 до 14 часов, напротив российского посольства в Копенгагене, пройдет политическая демонстрация с требованием к кремлевскому режиму выдаь тело Президента ЧРИ Аслана Масхадова для его захоронения согласно мусульманским обычаям.

Политическая акция протеста организовывается руководством "Датского Комитета в поддержку Чечни" в поддержку Обращения членов"Варшавского Оргкомитета".

Руководитель "Датского Комитета в поддержку Чечни", известный общественно-политический деятель Дании Томас Биндесбал Ларсен призвал чеченских беженцев, проживающих в Дании, принять активное участие в демонстрации протеста намеченной на 9 июня.

Т-Б. Ларсен заметил, что некоторые чеченцы, добившись политического статуса в Дании становятся пассивными в отношении того, что происходит у них дома в Чечне.

"На мой взгляд, получив безопасность в Дании, они должны были принять самое активное участие в тех политических мероприятиях, которые на протяжении последних 12 лет организовывает "Датский Комитет в поддержку Чечни", состоящий исключительно из датских граждан. Тем более, что в условиях информационной блокады участники Движения Сопротивления ЧРИ, как никогда нуждаются в поддержке со стороны международной общественности",-подчеркнул Томас Ларсен.

Сообщение о митинге в Бельгии

  

9 июня в Антверпене в 14.00 состоится митинг в поддержку Обращения Варшавского комитета о проведении одновременных акций в Европе по требованию выдачи тела убитого президента ЧРИ Аслана Масхадова для захоронения по исламским канонам.

Место проведения: Антверпен, Borgerhoutsestraat 36

В этот же день состоится собрание Совета и Правления Ассоциации Чеченцев в Бельгии, где будет обсуждаться вопрос о создании постоянно действующего штаба по сбору подписей под обращением к европейским властям с призывом воздействовать на кремлевский режим в вопросе выдачи тела Аслана Масхадова.

8 июня в мечетях Бельгии на пятничных молитвах будет принято обращение к главам исламских государств с призывом содействовать выдаче тела Аслана Масхадова, убитого 8 марта 2005 года.

В Вене Австрия пройдет демонстрация с требованием выдачи тела Президента ЧРИ Аслана Масхадова

9 Июня 2007 года в 12:00 утра в Вене на площади «Heldenplatz» состоится демонстрация с требованием к российскому руководству о выдаче тела Президента ЧРИ Аслана Масхадова, тем самым, поддержав инициативу Варшавского Оргкомитета о проведении подобных акций по всей Европе. Данное мероприятие является политической акцией, демонстрирующей античеловеческое лицо кремлевского режима, объявившего войну не только живым, но и мертвым чеченцам.

Акция протеста организовывается рядом чеченских и австрийских общественно-политических организацией под руководством Представителя ЧРИ в Республике Австрия Виситом Ибрагимовым. Демонстрация протеста пройдет по адресу г.Вена на U-3 до станции «Volkstheater» площадь Heldenplatz, где обычно проходят такого рода общественно-политические мероприятия.

9 июня к проведению демонстраций протеста с требованиями к руководству России о выдаче тела Президента ЧРИ Аслана Масхадова готовятся в Швеции, Норвегии, Дании, Франции, Англии, Польше, Германии, Турции и Азербайджане.

Сообщение о митинге в Германии с требованием выдачи тела Аслана Масхадова

  

В субботу 9 июня в Берлине 12.00   состоится митинг с требованием выдачи тела убитого президента ЧРИ Масхадова Аслана для захоронения по исламским канонам. В поддержку инициативы Варшавского оргкомитета. С призывом воздействовать на российское правительство в вопросе выдачи тела Аслана Масхадова.  Акция протеста проводится одновременно во всех Европейских столицах.

Просьба ко всем нашим согражданам явиться на митинг и поддержать справедливые требования участников приводимой акции.

Место проведения: Берлин, у Бранденбургских ворот.

Немецко-Кавказское Общество 

Тел. +49 30 445 7006

Фак: +49 30 446 78 203

Моб: +49 171 177 35 43

E-Mail: d-k-g@gmx.net 

Сообщение Представительства ЧРИ в Швеции

Представительство Чеченской Республики Ичкерия в Королевстве Швеция сообщает о проведении демонстрации с требованием к российскому руководству о выдаче тела Президента ЧРИ Аслана Масхадова, тем самым поддержав инициативу Варшавского ОргКомитета о проведении подобных акций по всему миру.

Представительство ЧРИ в Швеции отмечает, что данное мероприятие является в том числе политической акцией, демонстрирующей античеловеческое лицо кремлевского режима, объявившего войну не только живым, но и мертвым чеченцам.

Демонстрация состоится в субботу, 9 июня, в историческом центре Стокгольма - Гамла Стан, на площади Mynttorget с 12-14 часов (то же самое место, где проходила демонстрация, посвященная 64-летию депортации чеченского народа). Управление полиции шведской столицы выдало разрешение на проведение этого мероприятия.

К проведению акции приглашаются чеченские беженцы, проживающие в Швеции, а также друзья Чечении из Швеции и из других стран. 
 

КЦ