ФСБ создала в Эстонии вооруженную террористическую группировку

ФСБ создала в Эстонии вооруженную террористическую группировку

На фото: Русские «защитники бронзового солдата» грабят вино-водочный магазин в Таллине

ФСБ России по приказу Путина создала в Эстонии подпольную террористическую группировку под названием "Командование отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления". Террористы объявили о своем существовании в Интернете поздно вечером 28 апреля.

В заявлении, подписанном "28 апреля, Таллин", террористы пишут:

"Преступные действия эстонских чиновников переполнили нашу чашу терпения. В эти дни началось восстание русских людей на улицах городов Эстонии. Тысячи людей сражаются на улицах за будущее своих детей, за правду и справедливость.

Мы призываем правительство России и лично президента Владимира Путина принять реальные меры по защите русского народа Эстонии - ввести в Эстонию российскую армию...

9 мая станет днем начала нашей войны против преступного эстонского правительства. Нашей целью станет создание независимого русского государства на территории Эстонии... Призываем всех русских мужчин, проживающих в Эстонии... последовать нашему примеру, и начать самостоятельное формирование автономных отрядов Армии. Даже небольшие отряды смогут успешно действовать. Рано или поздно мы добьемся Победы. Других вариантов нет...

Мы будем наносить удары по всем системам связи, электрообеспечению, газоснабжению, и снабжению бензином, по железнодорожному сообщению, по авиаперевозкам, по водоснабжению крупнейших городов. Будут гореть дома и имущество...

Сегодня, 28 апреля, мы заявляем о формировании отрядов Армии Русского Сопротивления.

Наш, первый отряд уже сформирован. Вопросы вооружения, боеприпасов и амуниции также решены...".

Напомним, что главным представителем "русского народа Эстонии" является некто Линдер.

В тоже время на форумах балтийских сайтах русские откровенно грозят захватом Эстонии и Латвии. Один из участников форума на латышском языке написал: «А кто сказал, что Латвия и Эстония принадлежать латышам и эстонцам? Кто сильнее, тот приходит и забирает, и тому все и принадлежит...».

Между тем вечер субботы и ночь на воскресенье в Таллине, где в течение двух дней происходили массовые погромы, организованные русскими экстремистами, прошли относительно спокойно. В полицию Таллина поступило сообщение лишь об одной драке в городе.

В столице повсюду дежурит полиция. Над улицами постоянно барражирует вертолет.

На центральной площади Свободы, ставшей в ночь с пятницы на субботу центром беспорядков, было больше полицейских, чем прохожих. Полиция предупредила, чтобы люди не собирались в большие группы.

КЦ