Путин охвачен страхом неминуемой расплаты

Путин охвачен страхом неминуемой расплаты

Из-за замалчивания преступлений Путина в западной прессе, рядовые американцы смогли узнать о создании кремлем вооруженной террористической группировки в Эстонии только через английскую службу Кавказ-Центра. Американец Визл разместил сообщение Кавказ-Центра на эту тему в своем блоге и дал на него линк.

В ходе возникшего обсуждения материала «КЦ», другие рядовые американцы посоветовали посмотреть видеозаписи, как русские колонисты грабят эстонские магазины, выкрикивая при этом "Россия" Россия!". Со своей стороны, быстро прибывшие на обсуждение англоязычные чекисты с Лубянки, призвали американцев не покупать эстонские товары.

О событиях в своей стране через Кавказ-Центр узнают и многие эстонцы. Например, Фредди из Таллина сообщил в своем англоязычном блоге о создании ФСБ русской террористической организации, приведя ссылку на «КЦ».

Отметим, что ни одно СМИ запада не сообщило о создании ФСБ в Эстонии вооруженной террористической организации, несмотря даже на то, что об этом передало официальное эстонское телевидение.

Комментируя сообщения о создании в Эстонии русской террористической организации, московский сайт "Форум.мск" пишет:

"Ситуация в Таллине и на северо-востоке страны имеет шанс трансформироваться в некий аналог Приднестровья. Тогда в повестку дня встанут два альтернативных варианта. Один из них - "македонский", где албанское меньшинство, развернув вооруженную борьбу, добилась для себя эксклюзивных прав в рамках единой Македонии. Второй вариант - полное отделение северо-востока и части Таллина от Эстонии и создание там независимого русского государства".

Эстонская девушка-полицейский свидетельствует в своем блоге:

"Я не понимаю, почему репортеры российских телеканалов оказываются на месте столкновений как минимум минут за 10 до происходящего... По информации из моих источников, 6 ребят из подмосковного движения "Местные" сейчас находится в Таллинне. Двое из них сегодня были задержаны... В толпе маленьких бунтарей затесались мужчины маленького роста. Они в масках и умело руководят. Я это видела".

Житель Таллина Крифтофович указал, что "один из главных зачинщиков беспорядков Дмитрий Линтер - человек, который всю зиму практически провёл в Москве, участвуя в разного рода акциях "нашистов", "русомоловцев" и прочих прокремлёвских гопников в качестве "дрессированного эстонца".

В блоге "Русские - всё, Россия - ничто!" в теме "Поможем НАТО разогнать кремлёвский обезьянник! Бей чекистов - спасай Русь! Позор советским оккупантам!  Долой коммунячьих идолов! Советский - это не русский!  Эстония, ты права! " русские, называющие себя национал-либералами, пишут:

"Господа русские! Перестаньте поддаваться на наглые провокации советского кремля! Не участвуйте в глупой истерии, развязанной на пустом месте агентурой красной Москвы вокруг большевицкого памятника! Этот путь ведет вас в тупик!... Продолжая свои нецивилизованные акции вандализма и насилия, вы вынуждаете нас выступать на стороне эстонских властей".

Блог также указывает: "Просоветским быдлом в Таллине руководят кремлёвско-гэбэшные крысы... Вся информационная кампания кремлян преследует следующие цели:

1. Усиление совпатриотического психоза и блокирование собственно этнонационального сознания;

2. Усиление "антизападной" пропаганды и концепции "осаждённой крепости";

3. Как следствие - слив русского национализма в российский патриотизм, предвыборная "патриотическая" истерия и консервация "многонационального сырьевого придатка".

Тем временем по сообщению BBC News министр МИД Эстонии Паэт  призвал Евросоюз жестким образом прореагировать на атаки России против Эстонии. В качестве примера министр привел непрерывную осаду посольства Эстонии в Москве подставной структурой ФСБ России "Наши".

"Наша" для ФСБ банда также взломала правительственные сайты Эстонии.

А ФСБ не спит и по своим праздникам. В Воронеже 1 мая в 7 часов утра сотрудники ФСБ, "прокуратуры", ГУВД и РУБОП провели обыски на 4 квартирах оппозиционеров по "возбуждению вражды к группе лиц по социальному признаку" (то есть против путинсктйх карателей - Д.О.). Были изъяты системные блоки, компакт-диски и старые номера газеты "Лимонка".

Одному оппозиционеру во время обыска были подброшены несколько экземпляров газеты "Друг народа", изъятой ранее гебней. После обыска активистов доставили в "прокуратуру" в качестве свидетелей. Там они отказались давать какие либо показания в отсутствие адвокатов, после чего им были выписаны "повестки".

По сценарию ФСБ России на 9 мая в Эстонии намечено крупная провокация, для подавления которого будет привлечена армия, сообщает эстонский "Телеканал-2". По информации местных журналистов, движущей силой так называемого «восстания» должна выступить русскоязычная молодежь.  

Между тем в оккупированной московитами Восточной Пруссии было создано сообщество "Freies Ostpreussen - Свободная Восточная Пруссия". Организаторы указывают:

"Сообщество создано с целью популяризации сепаратистских устремлений среди граждан Кенигсбергской губернии. Начинать демонтаж Эрефии - удобнее всего именно отсюда. Сообщество служит для сторонников независимой демократической Русской республики на территории "Кенигсбергской области".

Дети ФСБ - злые люди из-за плохой наследственности. Сообщает русская женщина в своем ЖЖ:

"Сегодня ко мне приедет знакомая. Ей негде жить. Ее молодой человек, с которым они купили вместе квартиру, подает на нее суд. Мы все его терпеть не могли: папа ФСБ-шник, сам тупарь тупарем".

Как во времена СССР верноподданные советские авторы открещивались и гневно клеймили отщепенцев из "Граней", "Посева" и прочих антисоветских изданий, которые без ведома и согласия опубликовали их тексты на «гнилом западе», так и в чекистской России трусливым русскоязычным литераторам приходится сейчас открещиваться от перепечаток на Кавказ-Центре.

Некая москвичка Толчиникова пишет в тексте, озаглавленной ей "Пираты из Кавказ-Центра:

"Меня опять перепечатал "Кавказ-Центр". Без разрешения, естественно. И если бы они попросили разрешение - я бы им не дала. И ссылку давать не буду. Несколько лет назад они также перепечатали мой рассказ "Исповедь"... Я не люблю православного фундаментализма, но исламский фундаментализм я люблю еще меньше... Так, что заявляю: ни к каким прошлым, нынешним и будущим публикациям моих текстов на "Кавказ-Центре" я не имею ни малейшего отношения".

Напомним, что у Толчиниковой мы взяли 5 строчек, в которых она пишет, что она не слышала ни от кого в Москве ни одного доброго слова о Путине и не знает, кто за него голосовал.

Толчиникова сообщает о себе следующие данные:

"Немного поэт, немного писатель. Член союза писателей Москвы. Под псевдонимом "Олег Волховский" у меня вышло три романа".

Укажем  Олегу-Наташе, что мы знаем, что ваши "свои и наши" не любят ни Ислам, ни Христианство. Но ваше личное самомнение, Олег (или Наташа) нам кажется странным. Попросите своих (не путинских) "наших", чтобы "опровержение" напечатали какие-нибудь ваши "солидные" издания типа "РИА-Новости",  "Известия" или любимая "Новая газета", которых мы цитируем гораздо обильнее, чем вас. Тогда мы все дружно посмеемся.

Удивительно, что вы еще не боитесь в путинской России открыто признаваться, что читаете Кавказ-Центр. Ведь это явное свидетельство вашей нелояльности, притом, что самое страшное, не только к правящей гебне, которую вы не любите, но и к русскоязычной интеллигенции и демократической общественности в целом.

Но вернемся к убийству Путиным Литвиненко.

На официальном сайте пресс-службы британского премьер-министра Блэра о брифинге журналистов от 1 мая был размещен следующий текст, свидетельствующий о том, что официальный Лондон боится сказать хотя бы одно лишнее слово, которое может не понравиться Путину, убийце британского гражданина на ее собственной территории.

"На вопрос о том, разговаривал ли недавно премьер-министр с генеральным прокурором по поводу Александра Литвиненко, пресс-секретарь заявил, что ему об этом ничего не известно. Пресс-секретарь добавил, что премьер-министра держат  в курсе и сообщают ему новые данные по соответствующим частям следствия, но он не может сообщить подробности. Пресс-секретарь заявил, что он не вникает в подробности обсуждений внутри правительства".

Между тем молодчики ФСБ, скрывающие свои преступные лица масками, оперируют в чекистской России, как у себя дома. Сообщает россиянин Огниев:

"Сегодня (2 мая) у клуба "Жесть", куда я ходил на поэтический вечер движения "УРА", видел оперативную операцию по захвату. На моих глазах трое молодцев в масках а-ля ниндзя, брониках с нашивкой "ФСБ" на спинах и с автоматами выволокли из здания напротив, какого-то человека с черным пакетом на голове (!), забросили его в неприметный припаркованный у обочины фургончик и быстро скрылись. Это натолкнуло меня на философские мысли: как бы высоко ты не взлетел, какое бы место в обществе не занимал, сколько бы денег и власти у тебя ни было, вот так однажды ворвутся к тебе маски-шоу, и начнется у тебя, брат, совсем другая жизнь".

В чекистском государстве весь бизнес по воровству нефти у коренных народов Сибири и ее продаже заграницу принадлежит тоже чекистам. Сообщает Виктор из Домодедово:

"Сегодня более двух третей эстонского нефтяного транзита из России контролируется тандемом компаний - российской «Северстальтранс» и, зарегистрированной в Швейцарии, Gunvor Services. Первая принадлежит близкому к Кремлю металлургическому олигарху Алексею Мордашову. Вторая, по неофициальным данным, подконтрольна известному трейдеру и совладельцу банка «Россия» бизнесмену Геннадию Тимченко. В прессе его давно называют не иначе, как «земляк» президента Путина, который работал с ним в Первом управлении КГБ. Через Gunvor экспортируется нефть крупнейших компаний, включая «Газпром», «Сургутнефтегаз» и «Роснефть».

В свою очередь о ситуации в чекистской России рассказала журналистка Трегубова, которая на днях попросила политическое убежище в Англии, опасаясь, что Путин хочет ее убить также, как и Политковскую:

"Сказать, что Россия превратилась за последние месяцы в территорию страха, означало бы смягчить ситуацию. Разогнан митинг. Арестован тираж газеты. Закрыты несколько оппозиционных партий. Избиты старики и старухи, проходившие рядом с демонстрантами. Задержан Каспаров. Закрыт "Интерньюс", изъяты жесткие диски компьютеров журналистской просветительской организации.

Путин запретил бизнесменам ехать на экономический форум в Лондон. Путин вышел в одностороннем порядке из договора по обычным вооружениям. Путин выявляет врагов России.

МВД объявляет, что демонстрантами были провокаторы из-за рубежа. МВД заявляет, что демонстранты готовились обливать майки красной краской, чтобы обвинить Кремль в насилии.

Это как снежный ком. Как лавина. Как инфекция. Как вирус. И ужасает уже даже не содержание новостей, а феноменальная скорость распространения этого угара, этой страшной параноидальной мутации. С центром излучения v Кремль. Причина очевидна: страх Путина потерять власть, а вслед за потерей власти - страх неминуемой расплаты".

Дмитрий Орлов

КЦ