Как долго проживет Кадыров?

Как долго проживет Кадыров?

Несмотря на то, что с подачи Лубянки во многих российских и западных СМИ активно обыгрывается тезис о самостоятельности главаря чеченских марионеток Кадырова, и даже опасности его неподчинения Москве (внушается, что Кадыров якобы лоялен лично Путину, а не Росси), солидные западные издания и проницательные в таких делах журналисты разоблачают этот пропагандистский посыл кремлевских информационных шаманов.

Так известный журналист и аналитик британского издания The Independent Эндрю Осборн (Andrew Osborn) без всяких обиняков указал, что кремлевская марионетка, как плясала, так и будет плясать по московскую дудку.

Автор материала «Кадыров должен будет плясать под дудку Москвы» пишет:

«С большой помпой, в обстановке торжественности и максимальных мер безопасности была сыграна последняя сцена генерального плана президента Путина по закабалению Чечни в составе Российской Федерации....

Представитель Путина на юге России Дмитрий Козак передал Кадырову кремлевские поздравления, но ясно дал понять, что он должен будет плясать под российскую дудку.

''В республике в последнее время сделано очень много, - сказал Козак, - но все мы понимаем, что предстоит сделать значительно больше''.

Сам Кадыров, видимо не совсем понимая, откуда появляются подозрения относительно его возможной «нелояльности», постарался отмести опасения в том, что он может сорваться с российского поводка. Перед пышным спектаклем в Гудермесе он публично объявил, что «Чечне не нужен никакой договор с Россией, так как республика является составной частью РФ».

В знак своей  полной и абсолютной лояльности Кадыров отказался от проведения формальных выборов и сразу же согласился стать назначенцем Кремля, который полностью и безоговорочно зависит от московских хозяев, кто бы не находился в главном кремлевском кабинете.

Как подметил журналист британского издания, Кадыров особо напирал на то, что «единственной наградой для него является доверие Москвы».

Далее автор материала пишет:

«Кадыров - это основа путинской политики чеченизации, в соответствии с которой власть передана лояльным Москве чеченцам.... Этот регион Россия веками с трудом удерживала под контролем.

По случаю инаугурации резиденция Кадырова в восточном чеченском городе Гудермесе была превращена в крепость. Окруженные снайперами и одетыми во все черное людьми с автоматами Калашникова в ''Хаммерах'', гости с подарками целый час пробирались к месту церемонии....»

«Сейчас вопрос заключается в том, как долго проживет Кадыров, - указывает в заключении издание. -  Многие считают, что его непременно убьют, как и отца».

Отдел сотрудничества и СМИ

КЦ