Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N47

Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N47

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Официально

Президент ЧРИ, Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ, Главнокомандующий ВС ЧРИ, Амир моджахедов Кавказа Докка Умаров выступил с посланием к сражающимся мусульманам Кавказа и угнетённым мусульманам России.

В послании, в частности, указывается:

«Лживая пропаганда кафиров и мунафиков, вещающая о прекращении войны и успехах оккупантов, не может изменить реальное состояние дел. Скрывать правду можно какое-то время, но ложь бессильна перед искренностью и справедливостью.

С учетом наших потерь среди руководящего состава, мы реорганизовали некоторые наши военные структуры. Скорректированы планы, изменена тактика, укреплены связи и координация среди отдельных подразделений моджахедов, направлений и секторов. Прошедшие осень и зима ушли на большую подготовительную работу. Заканчивается работа по реорганизации деятельности за рубежом.

Наши подразделения каждый день осуществляют плановые военные операции, нанося урон оккупантам и предателям. В одних районах активность выше, в других ниже, однако работа нигде не остановлена».

(С полным текстом послания можно ознакомиться на чеченских сайтах).

Глава Чеченского государства также дал эксклюзивное интервью украинскому изданию «Бандерiвець». Отвечая на вопрос о перспективах борьбы народов Северного Кавказа против российского неоколониализма, Докку Умаров, в частности, указал:

«Напомню, что народы Северного Кавказа имеют опыт совместного государства. И во время Шейха Мансура, и во время Имама Шамиля, и во время Горской республики, и во время Северо-Кавказского Эмирата Шейха Узун-Хаджи.

Основой такого объединения всегда был Ислам, а в случае с Горской республикой - идея общекавказского единства и деколонизации. Поэтому у кавказских нардов есть и опыт и основа для объединения в борьбе за освобождения от колониальной оккупации России».

(С полным текстом интервью на русском языке можно ознакомиться на чеченских сайтах)

На фронтах русско-кавказской войны

В течение всей прошедшей недели на фронтах русско-кавказской войны происходили боевые столкновения бойцов Вооружённых Сил ЧРИ и моджахедов Кавказа с объединёнными бандами российских агрессоров и их марионеток из числа местных национал-предателей.

В первых числах марта в районе города Шали моджахеды из подразделения амира Хусейна (бригада «Джундулла») провели успешную операцию против российских агрессоров. Моджахеды обстреляли из гранатомётов автобус с оккупантами, который был замаскирован под гражданский транспорт. В результате обстрела 5 кафиров были убиты. Потерь со стороны моджахедов нет.

4 марта в Веденском районе страны в ходе проведения спецоперации в районе села Шамиль-котар (в лесном массиве в полутора-двух километрах от этого населённого пункта) чеченские моджахеды уничтожили группу российского оккупационного "спецназа". По меньшей мере, 3 кафира были ликвидированы, несколько ранено. Подробности операции моджахедов уточняются.

Как сообщает источник в чеченском командовании, в Шатойском районе страны 5 и 6 марта произошли боевые столкновения между моджахедами и оккупационно-марионеточными формированиями.  По данным чеченской стороны со стороны кафиров и мунафиков уничтожено не менее 5 и ранено 2 террориста. Источник сообщает, что в ходе локальных боев стал Шахидом (инша Аллах!) 1 моджахед. В ходе боя оккупанты использовали вертолёты. Другие подробности не сообщаются.

5 марта в Курчалоевском районе ЧРИ диверсионная группа моджахедов подорвала разведку оккупантов. В результате успешной операции в окрестностях села Ники-Хита 1 кафир был ликвидирован и ещё 1 ранен. Среди чеченских моджахедов потерь нет.

В окрестностях села Элистанжи Веденского района ЧРИ оперативная группа моджахедов из подразделения амира Ясира обстреляла одну из баз оккупантов. Точных данных о результатах операции нет, однако известно, что среди агрессоров есть убитые и раненые.

Как сообщил источник в чеченском командовании, несколько дней назад в Курчалоевском районе ЧРИ, по дороге в сторону села Бачи-Юрт, была взорвана автомашина оккупантов, которая перевозила боеприпасы. Сообщается, что подрыв осуществила группа моджахедов из состава Курчалоевского сектора Восточного Фронта ВС ЧРИ, которым командует молодой амир Хамза. Амир Хамза возглавил подразделение после гибели двух предыдущих амиров - Хож-Ахмеда и Исы. Подробности этой диверсионной операции чеченских бойцов уточняются.

Близ села Ца-Ведено в Веденском районе ЧРИ на прошлой неделе чеченскими моджахедами была атакована автоколонна русских оккупационных войск, которая состояла из 8 автомашин. В результате молниеносной атаки уничтожено 9 кафиров, подбиты 2 грузовые военные автомашины. С чеченской стороны 1 моджахед стал Шахидом (иншаАллах!).

Источник в чеченском командовании сообщил, что 1 и 2 марта российские оккупанты подвергли массированному артиллерийскому обстрелу лесные массивы Урус-Мартановского района ЧРИ. В ходе этих обстрелов стали Шахидами (инша Аллах!) 2 моджахеда из группы разведки и 1 получил лёгкое ранение.

Оккупационные источники сообщили, что в Ведено прогремел взрыв во дворе дома одного из местных мунафиков, так называемого "имама" мечети. Утверждается, что жертв нет. Подробности произошедшего уточняются.

Дагестанский Джамаат «Шариат» распространил краткий пресс-релиз в связи с последними событиями в этой республике. В пресс-релизе отмечается, что моджахеды не имеют никакого отношения к недавнему убийству будуна одной из  мечетей в Шамилькале (бывшая Махачкала) по имени Дагир, хотя кафиры и мунафики, замешанные в этом убийстве, пытаются свалить это преступление на моджахедов.

В пресс-релизе указывается: "Это убийство - повод лишний раз задуматься тем, кто считает, что можно отсидеться дома и оставаться при этом мусульманами. За любое, даже внешнее, следование Корану и Сунне, кафиры сегодня преследуют и убивают мусульман."

Геноцид

По сообщению источника из ЧРИ, 27-го февраля в райцентре Ачхой-Мартан группа мунафиков-кадыровцев провела очередную карательную "зачистку". В результате кадыровскими налётчиками был похищен и увезён в неизвестном направлении 23-летний местный житель, проживавший в доме по улице Советская. Источник сообщил, что в ходе похищения человека участвовало большое количество вооружённых бандитов.

Дальнейшая судьба и местонахождение похищенного молодого чеченца неизвестны.

Как сообщил источник в чеченском командовании, в ночь на 3 и на 4 марта 2007 года Веденский район ЧРИ подвергся артиллерийским ударам и бомбёжке с воздуха. Сведений о жертвах среди мирного населения в результате этих налётов пока не поступало.

Как сообщили российские СМИ, в Саратовской области России 7 марта похищен 34-летний уроженец ЧРИ. Похищенного обвинили "в похищении человека".

Вменят ли российские спецслужбы похищенному, что-нибудь новое  или его обвиняют в "похищении" всё тех же 2-3 журналистов, за "похищение" которых убиты или сидят в российских концентрационных лагерях уже несколько сотен (возможно, несколько тысяч) молодых чеченских парней, российские СМИ не сообщают.

В минувший четверг, 8 марта, в Масхадовском (б.Старопромысловском) районе Джохара мунафики-кадыровцы с целью ограбления напали на жилой дом, тяжело ранив женщину. По сообщению источника, вооружённые преступники выстрелили из подствольного гранатомёта по входной двери дома. В результате взрыва была ранена хозяйка домовладения. Подробности произошедшего уточняются. 

Источник из Грузии сообщил, что в Панкисском ущелье неизвестными людьми убит чеченский беженец по имени Хасан, уроженец Итум-Кали. Фамилия погибшего и подробности произошедшего уточняются.   

Как сообщалось ранее, после боя 28 февраля в посёлке Тюбе Кумторкалинского района Дагестана, в котором в ходе ожесточённого боя с многократно превосходящими силами кафиров и мунафиков стали Шахидами (инша Аллах!) 2 дагестанских моджахеда, прокремлёвскими террористами были похищены оказавшиеся поблизости от места боя местные жители Дайгиб Макашарипов и Залимхан Гусейнов.

На прошлой неделе пришло сообщение о том, что в том же селе похищены ещё 2 мирных дагестанца - Магомед Гусейнов и Бамматхан Якубов, на которых, якобы, указали ранее похищенные Макшарипов и Гусейнов.

По данным источника из Дагестана, Макшарипов и Гусейнов подвергались нечеловеческим пыткам в застенках так называемого "МВД Дагестана" и не выдержав их могли назвать просто первые пришедшие на ум фамилии. Дальнейшая судьба жертв произвола карателей уточняется.

Как стало известно только сейчас, 22 февраля на остановке у дома 61 по проспекту маршала Жукова (Северо-запад Москвы) российскими спецслужбами был похищен 29-летний житель столицы Дагестана Шамилькалы (б.Махачкала) Фарид Магомедов. Похищение произошло в момент его посадки в троллейбус, следующий в сторону станции метро «Полежаевская». В ходе похищения в сумку жертвы было подброшено взрывное устройство с дистанционным пультом.

Как известно, каждому похищенному кавказцу в России подбрасывается оружие или наркотики, редко фальшивые деньги. Цинизм российских карателей  доходит до того, что они иногда предлагают самой жертве выбрать, что он предпочёл бы иметь. Но чаще всего выбор зависит от политического заказа, т.е. от того, кем на сегодня объявлены кавказцы - "террористами", "наркодельцами" или "фальшивомонетчиками".

Дальнейшая судьба молодого дагестанца неизвестна.

Как сообщили оккупационные СМИ, 11 марта в населённом пункте Орджоникидзевская (Ингушетия), в частном доме по улице Красина, д.40 в ходе так называемых "спецмероприятий", при попытке их захвата убиты жители ЧРИ Апти Юхигов и Раиса Закиева. Оккупанты утверждают, что мужчина и женщина оказали вооружённое сопротивление и, чтобы не попасть в руки прокремлёвских карателей, подорвали себя гранатой. Подробности произошедшего уточняются.

Российские марионетки похитили в Веденском районе 18-летнего местного жителя, которого "подозревают в причастности" к уничтожению 7 февраля этого года национал-предателя Майрбека Мурдагалиева, т.н. "заместителя главы районной администрации по силовому блоку". При обыске у него дома была, как обычно, "обнаружена" самодельная граната, которую принесли с собой сами каратели. Дальнейшая судьба и местонахождение похищенного юноши неизвестны.

Оккупанты, национал-предатели

Мунафики в Чечне действуют в соответствие с большевистским лозунгом "грабь награбленное!". Как сообщили оккупационные СМИ, в ночь на 6-е марта в городе Шали "пятеро вооружённых преступников, одетых в военную форму" ворвались в дом так называемого "офицера милиции, работника ГИБДД". Угрожая физической расправой, налётчики забрали из дома милиционера деньги в размере 500 тысяч рублей, удостоверение сотрудника МВД, другие документы, а также три мобильных телефона.

Откуда у мунафика оказались деньги в размере, соответствующем примерно 15-ти летней зарплате школьного учителя, российские СМИ почему-то не сообщают.

Всё более увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, совершаемых распоясавшимися мунафиками, в результате которых гибнет большое количество мирных жителей или же сами мунафики-лихачи.

Как сообщил источник из ЧРИ, в центре оккупированной столицы страны, на пересечении улиц Первомайская и Возрождения, в результате дорожно-транспортного происшествия скончался т.н. "сотрудник милиции". Volkswagen, за рулем которого находился пьяный мунафик из бандформирования "Старопромысловский РОВД", столкнулся с ВАЗ-2112 под управлением жителя Джохара. От полученных травм "милиционер" скончался по дороге в больницу.

Борьба за "право" грабить собственный народ набирает всё большие обороты в Дагестане. В преддверие и в ходе так называемых "выборов в парламент" мунафики-"кандидаты" буквально перегрызлись между собой за места в этом марионеточном заведении, нахождение в котором почти гарантированно даёт возможность грабить собственный народ. После известного случая с перестрелкой в Дахадаевском районе, о котором сообщалось ранее, случились ещё ряд подобных происшествий.

Так, один человек ранен в результате инцидента с применением огнестрельного оружия на одном из «избирательных участков» в Темирхан-Шура (б.Буйнакск) в Дагестане. Как сообщил источник, инцидент с применением оружия произошёл на «избирательном участке», расположенном в здании филиала Госуниверситета. Раненый был доставлен в больницу и прооперирован.

А в Докузпаринском районе Дагестана так называемый "глава муниципального образования" избил другого мунафика, т.н. "председателя местной территориальной избирательной комиссии".

Правосудие по - российски

Как сообщили российские СМИ, так называемый "Верховный суд России" признал законным приговор по делу Магомеда Мухтарова, осуждённого к 23 годам лишения свободы "за организацию взрыва в столице Дагестана Махачкале в сентябре 1998 года".

Мухтаров «обвинялся» в организации взрыва на улице Пархоменко в Шамилькале (б.Махачкала) 4 сентября 1998 года. В результате взрыва 18 человек погибло, и более 100 получили ранения. Как утверждают кафиры, "целью теракта было покушение на мэра столицы Дагестана Саида Амирова, проживающего на этой улице", хотя сам Амиров не пострадал.

В этой связи необходимо отметить, что подобные разрушения и такое большое количество жертв физически невозможно при взрыве одной мины, даже большой мощности, если взрыв произошёл не на месте большого скопления людей (рынке и т.д). В данном случае инцидент имел место в частном секторе, где дома находятся в достаточном отдалении друг от друга.

Имеются свидетельские показания сотен дагестанцев, которые видели, как со стороны Каспийского моря прилетела российская ракета большой мощности, которая упала на улице Пархоменко и причинила данные разрушения и жертвы. Как считают эксперты, российская баллистическая ракета, запущенная с полигона Капустин Яр на границе Волгоградской и Астраханской областей России, где в этот день действительно проходили запуски, умышленно или по ошибке отклонилась от заданной траектории и вместо акватории Каспийского моря попала в жилой квартал дагестанской столицы, порта на Каспийском море.

Так что, "назначение" Мухтарова организатором фальшивого «теракта» и его осуждение является очередной попыткой российских террористов скрыть собственные кровавые преступления против кавказских народов.

Акция

8 марта в Кабардино-Балкарии прошли траурные мероприятия в связи с годовщиной массовой депортации балкарского народа в 1943 году. В этот день в Сибирь и в Казахстан были высланы около 40 тысяч балкарцев, почти половина которых погибла в пути и в ссылке.

В Новопушкинском сквере Москвы 8 марта прошёл пикет памяти Президента ЧРИ Аслана Масхадова, вероломно убитого российскими террористами два года назад и против войны в Чечне. Как сообщила с места событий участница акции Елена Батенкова, задержан один из организаторов пикета Андрей Налетов. Сначала милиционеры вырвали у Налётова из рук и разорвали плакат с портретом Анны Политковской. Пикетчик попытался сопротивляться, и его задержали.

Место проведения мероприятия было огорожено металлическими заграждениями, около которых несли службу одиннадцать сотрудников милиции. Активисты вынуждены были проходить к месту акции через металлоискательную рамку.

Организаторами траурной акции в день двухлетней годовщины убийства президента ЧРИ выступили Антивоенный клуб, Комитет антивоенных действий и группа "Обратная связь".

5 марта на окраине датского города Хиллероид (Hillerod) состоялось собрание чеченских беженцев в связи со второй годовщиной гибели Президента ЧРИ Аслана Масхадова (Шахид, инша Аллах!). Участники встречи единодушно осудили российский государственный терроризм в отношении чеченского государства и его лидеров, а также национал-предателей, которые два года назад вместе с русскими оккупантами кощунственно глумились над телом всенародно избранного Президента ЧРИ Аслана Масхадова. Присутствовавшие на встрече заместители министра иностранных дел ЧРИ Усман Ферзаули и Ильяс Мусаев и другие участники выступили с тёплыми словами в адрес А. Масхадова. 

В заключение встречи состоялся мусульманский обряд жертвоприношения (саг1а даккхар) и чтение коллективной молитвы (доа).

Министерство Информации и Печати ЧРИ

КЦ