В Шелковском районе уничтожена группа оккупационного спецназа

Как сообщил агентству «КЦ» представитель штаба Северо-Восточного Фронта ВС ЧРИ (командующий амир Тахир), утром 3 марта в Шелковском районе страны мобильное подразделение моджахедов атаковало колонну оккупационного спецназа, который направлялся в село Коби для проведения очередной карательной «зачистки».

По данным источника, колонна состояла из нескольких автомашин УАЗ и БТРа прикрытия. Моджахеды подорвали колонну и нанесли по ней огневой удар из автоматов и пулеметов.

В ходе атаки был подбит БТР и уничтожена автомашина УАЗ вместе с экипажем. Всего в результате этой успешной спецоперации моджахеды уничтожили 6 кафиров спецназовцев из банды «внутренние войска». Несколько оккупантов, предположительно от 2 до 5 человек, были ранены. Потерь со стороны моджахедов нет.

Напомним, что ранее российская сторона сообщила, что в районе села Парабоч в Шелковском районе ЧРИ якобы был подорван БТР саперных войск, в результате чего лишь 2 кафира получили ранения.

Между тем представитель штаба Северо-Восточного Фронта со ссылкой на амира Тахира передает, что в последние месяцы наблюдается большой приток молодежи в ряды моджахедов. Молодые люди обращаются к командованию ВС ЧРИ с просьбой принять их в состав вооруженных сил.

Всплеск наплыва молодежи чеченское руководство стало отмечать еще в 2006 году. Однако в первые месяцы нового года эта активность еще более возросла. Чеченское командование стоит перед реальной проблемой обеспечения пополнения оружием и боеприпасами.

КЦ