2 тысячи афганских Шахидов готовы к атакам

2 тысячи афганских Шахидов готовы к атакам

Как сообщают источники из Афганистана, на которые ссылается «Аль-Джазира», один из высокопоставленных командиров талибов Мулло Хайат Хан (Mullah Hayat Khan) предупредил, что войска Исламского Эмирата Афганистан готовы к серьезным боевым операциям в предстоящую весну-лето.

По словам Мулло Хайат Хана 2 000 Шахидов готовы атаковать войска НАТО и марионеточные формирования в 2007 году. При этом афганский командир заявил, что это только 40% от общего числа Шахидов, которые ждут приказа командования талибов.

«Мы испытываем определенные проблемы с тем, что бы обеспечить каждого Шахида необходимой взрывчаткой и определением цели для каждого из них из-за большого количества желающих», заявил Мулло Хайат Хана.

«Мы полностью завершили подготовку к предстоящим сражениям. Это год станет для врагов самым кровавым», - указал афганский командир.

О том, что талибы действительно накопили силы для серьезных ударов по оккупационным войскам НАТО, США и Британии признает и западное командование.

Предчувствуя трудные дни, США в очередной раз призывали своих союзников по НАТО направить дополнительные военные силы в Афганистан

Соответствующее заявление сделала госсекретарь США Кондолиза Райс в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. По словам Райс, Белый дом намерен запросить у конгресса дополнительных денег на обучение и оснащение марионеточных формирований, и военные операции против талибов - в общей сложности более 10 миллиардов долларов.


КЦ