«Из Чечни надо сделать пустыню Гоби»

31 декабря 2006 в 16:28

Повешение - один из видов смертной казни, который практикуют западные демократы, когда это касается мусульман. Свежим примером является экс-президент Ирака Саддам Хусейн, которого американские оккупанты и их приспешники из числа местных национал-предателей (шиитов) повесили на окраине Багдада 30 декабря 2006 г., специально приурочив казнь ко дню одного из главных мусульманских праздников - Курбан-Байрам (жертвоприношение).

Единственным «утешением» демонстративной казни Хусейна является то, что американцы в тот же день передали тело убитого его родственникам, и Саддама сразу же похоронили в родном селении под Тикритом.

Это к тому, что кремлёвские «политики», как сообщают российские СМИ, крайне удивились жестокостью своих американских коллег.

Нас в свою очередь удивляет удивление русских политиков, которые на протяжении последних 400 лет не только подвергают насильственной смерти своих политических и военных оппонентов в оккупированной Чечне, но и по сатанистки глумятся над телами погибших амиров. Например, раздетые до пояса президенты Аслан Масхадов, и Абдул-Халим Садулаев, амир Мовсар Бараев с бутылкой коньяка в руке, генерал Хамзат Гелаев со вскрытым черепом и т.д..

13 апреля 1794 г. в Шлиссельбургской крепости мученической смертью умер первый Имам Кавказа Шейх Мансур (Ушурма Алдынский). Раненый Мансур попал в плен к русским 21 июня 1791 г., после взятия царскими войсками османской крепости Анапа, и был специально отправлен в этом каземат «на безысходное в ней пребывание».

Весной 1861 г. на одной из площадей военного укрепления Хасав-Юрт русские колонизаторы демонстративно повесили известного амира кавказских моджахедов - одноного, однорукого, одноглазого Байсангура Бенойского. Пленение раненого Байсангура вместе с семьёй произошло недалеко от с. Беной 17 февраля 1861 г. В настоящее время на месте казни национального героя чеченского народа стоит православная церковь.

9 марта 1878 г. на ярмарочной площади в крепости Грозной русские оккупанты повесили и зарыли в яме имама Чечни и Дагестана Алибека-Хаджи (родом из зандакского Симсира) и 10 его наибов - руководителей Джихада в Чечне 1877-1878 гг.: Ума-Хаджи и его сын Дада из Зумсоя, братья Дада и Мита из Чеберлоя, Косум и Нур-Хаджи из Чичилюха, Тазарка из Турти-Котара, Губахан из Тазен-Калы, Курку из Дишни-Ведено, Лорса-Хаджи из Товзени.

От рук царских войск и советских чекистов погибли трое самых известных чеченских абреков: Вара Гехинский - зимой 1865 г. (Новые Атаги), Зелимхан Харачойский - 13 сентября 1913 г. (Шали), Хасуха Гатен-Калинский (Магомадов) - 28 марта 1976 г. (село Асланбек-Шерипово).

В результате «агентурных комбинаций» НКВД убиты оба руководителя вооружённых выступлений против советской оккупации Чечни: Майрбек Шерипов - в ноябре 1942 г. (Кулан-Чу), Хасан Исраилов (Терлоев) - 29 декабря 1944 г. (Бушни-Ошной).

В результате террористических актов российских спецслужб, а также в неравных боях с русскими оккупантами и агрессорами погибли первые четыре президента Чеченской Республики Ичкерия: Джохар Дудаев - 21 апреля 1996 г. (Урус-Мартановский район, Гехи-Чу), Зелимхан Яндарбиев - 13 февраля 2004 г. (Катар, Доха),  Аслан Масхадов - 8 марта 2005 г. (Старо-Юртовский район, Дойкур-Эвла), Абдул-Халим Садулаев - 17 июня 2006 г. (Аргун).

Останки тел руководителей Чеченского Государства Аслана Масхадова, Абдул-Халима Садулаева и вице-президента ЧРИ Шамиля Басаева (погибшего в Экажево в Ингушетии), а также генерала Хамзата Гелаева, убитого оккупантами в горах Дагестана 29 февраля 2004 г., тайно захоронены оккупантами в «секретных могилах». Тайно захоронены и все участники диверсионной операции «Норд-Ост» (23-26 октября 2002 г.) под командованием Мовсара Бараева.

Да благословит Аллах их Газават!

О том, что от смены вывесок в приставке к названию «Россия» (царская, большевистская, демократическая) суть этой страны и его режима не меняется, свидетельствует вся история России.

А высказывание по отношению к чеченцам российских деятелей разного ранга и уровня показывают, что Россия была, есть и, скорее всего, останется страной злобы, насилия и человеконенавистнического отношения ко всем, кто проявляет стремление к свободе и к человеческому достоинству.

«Чеченцы - это же все бандюги, понимаешь» (Борис Ельцин).

«Мы будем преследовать террористов повсюду. В туалете поймаем, и в сортире их замочим» (Владимир Путин).

«Из всей Чечни надо сделать пустыню Гоби» (вице-президент РФ Александр Руцкой).

«Это [взрывы домов в Москве] - чеченский терроризм» (мэр Москвы Юрий Лужков).

«Хороший чеченец - мёртвый чеченец. По Чечне надо нанести ядерный удар и превратить ее в одну черную яму» (лидер ЛДПР Владимир Жириновский).

«Российская армия возрождается в Чечне, и каждый, кто думает иначе, предатель» (один из лидеров СПС, либерал Анатолий Чубайс).

«Как человек и гражданин, я бы, может быть, задушил Радуева своими руками» (либерал Борис Немцов).

«Уже надоели эти чеченцы» (академик Дмитрий Лихачёв).

«Враги России все, кто выступает против войны в Чечне» (журналист Александр Невзоров).

«Путин в Чечне убивает будущих боевиков» (политолог Алексей Щербаков).

«Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами» (генерал Геннадий Трошев).

«Жёны и дети бандитов - тоже бандиты» (генерал Владимир Шаманов).

«Докричаться до чеченцев можно только с помощью пушек» (генерал Анатолий Куликов).

«Чеченец - либо убийца, либо бандит, либо вор!» (генерал Михаил Барсуков).

«Они [чеченцы] - народ-паразит» (генерал Макаров).

«В Чечне необходима тактика выжженной земли, а всех чеченцев депортировать» (журналист Сергей Доренко).

Это всего лишь небольшая словесная иллюстрация к удивлению русских политиков в связи с казнью Саддама Хусейна.

Визирхан Махмадов, гражданин ЧРИ

Отдел писем

КЦ