Сионисты объявили войну Ирану?

23 декабря 2006 в 11:16
Сионисты объявили войну Ирану?

Единственным способом остановить развитие ядерной программы Ирана являются военные действия, сообщают западные и российские СМИ со ссылкой на сионистское издание The Jerusalem Post.

К такому выводу пришли авторы ежегодного доклада "Военный баланс на Ближнем Востоке" из так называемого центра стратегических исследований «Яффе» (JCSS) при Университете Тель-Авива.

Доклад за 2005-2006 год был составлен бывшим офицером сионистской военной разведки неким Шапиром и сионистским генералом в отставке по фимилии Шатубером, который в прошлом занимал пост посла в Великобритании.

По мнению Шатубера, даже усиление дипломатического давления и введение жестких экономических санкций против Ирана ничего не даст. Уже слишком поздно. "Без военных действий, - заявил, Шатубер, в интервью The Jerusalem Post, - остановить Иран невозможно".

В интервью Шатубер похвалился тем, что Тель-Авив располагает возможностями, достаточными для того, чтобы вывести из строя часть иранских ядерных реакторов, что по его мнению «позволит отсрочить на некоторое появление у Ирана собственного ядерного оружия».

Сионистское издание утверждает в этой связи, что ежегодный доклад "Военный баланс на Ближнем Востоке" является авторитетным документом, и служит своего рода «настольной книгой для военных аналитиков, специализирующихся на ближневосточном регионе».

Ране глава сионистской разведки "Моссад" М. Даган заявил, что если иранская ядерная программа будет развиваться сегодняшними темпами, то уже через три-четыре года Иран создаст свою первую ядерную бомбу.

Однако по другим оценкам Ирану потребуется на это не более 1-2 лет. Вместе с тем российские эксперты заявляют, что Тегеран сможет получить бомбу не ранее чем лет через 10.

КЦ