За сутки в Ираке убито и ранено более 70 американцев

По сообщению арабского информационного портала Аль-Юасрах, в Ираке за сутки вторник-среда было документированного уничтожено 20 американских оккупантов, а по крайней мере 30 других были "убиты или ранены".

При атаке Шахида на машине около города Каим на военную колонну США было уничтожено не менее 7 американцев. При атаке 3 Шахидов на машинах на американцев в городе Хадитах было убито или ранено не менее 25 оккупантов.

В городе Хит при подрыве на мине БТР США сначала было уничтожено не менее 4 американцев. Когда американцы из колонны вылезли из своих машин, чтобы подобрать трупы своих товарищей, поджидавшие их иракские снайперы уничтожили еще 3 американцев, а нескольких ранили. Затем к попавшей в окружение колонне американцы направили подкрепление. Моджахеды встретили его взрывом мины на дороге. При этом был уничтожен джип со всеми находившимися там американцами.

В общей сложности на 3 этапах одной операции было ликвидировано более 10 американцев.

При подрыве на мине патруля США на БТР в городе Рамади было уничтожено 3 и ранено 2 американца. БТР выведен из строя.

Кроме того сообщается о следующих боевых операциях моджахедов за сутки, точные потери американцев в которых по разным причинам не удалось подсчитать.

На въезде в город Хадитах было уничтожено 2 джипа с американцами. Еще один джип был уничтожен в ходе боестолкновения в Рамади. При подрыве на мине патруля США в Фаллудже в ночь на среду был выведен из строя американский джип. Во второй половине дня в среду в той же Фаллудже также был выведен их строя ещё 1 джип из американской колонны.

Тем временем, вашингтонский портал "САЙТ Институт" сообщил со ссылкой на пресс-релиз министерства информации Исламского Эмирата Ирак, что в среду в Мосуле его Шахид на машине взорвал 2 автомобиля США. При этом было "убито или ранено" не менее 20 американцев.


КЦ