В крупных городах Сибири в шествии русских националистов приняло участие 550 человек

В крупных городах Сибири в шествии русских националистов приняло участие 550 человек

Около 200 человек в Иркутске приняли участие в санкционированном шествии "русский марш" от Иркутского дворца спорта до памятника русскому императору Александру III.

Манифестанты несли транспаранты с надписями "Мы русские - с нами Бог", "Родным улицам - родные имена". Также участники акции скандировали: "Слава Минину и Пожарскому".


Как сообщает Интерфакс, ссылаясь на и.о. начальника отдела обеспечения общественного порядка ГУВД Иркутской области, охрану порядка в Иркутске во время массовых мероприятий обеспечивали около 600 милиционеров подразделений Иркутска и ГУВД области, а также представители организаторов шествия, которые прошли инструктаж.


В Новосибирске также, несмотря на запрет властей, проходит "русский марш". Как сообщает "Газета.Ru", участие принимают около 250 человек.



В шествии, в основном, принимают участие православные, однако к ним присоединились националисты. Они выкрикивают лозунги "Россия - русская власть", "Слава героям", "Долой оккупантов" и др. глупости, сообщает газета.



К месту проведения шествия стянуто большой количество сотрудников правоохранительных органов, прибыли два милицейских автобуса.

Милиционеры попытались не пустить толпу от часовни, однако манифестантам удалось прорваться. По информации корреспондента "Газеты.Ru", задержанных пока нет.

КЦ