Военные КНДР дали высшую оценку моджахедам

29 августа 2006 в 05:46
Военные КНДР дали высшую оценку моджахедам

На одном из Исламских сайтов на арабском языке была опубликована статья корейского офицера, выпускника Высшей военной академии КНДР, в которой он, на примере Ирака, разбирает военные успехи моджахедов в Джихаде, сообщает американский информационный портал SITE Institute, осуществляющий мониторинг исламских интернет-ресурсов.

Офицер объясняет, почему армия США потерпела поражение в войне против иракских моджахедов. С точки зрения обучения, техники и координации американская армия обладает сокрушительной силой. К числу ее характерных особенностей относится также присущее ей варварство, указывает корейский офицер.

"Американская армия - это рак, который разрушает страны и истребляет народы. Для борьбы  с этой заразой и лечения в мире существует только одно средство - Джихад, священная народная война. Народная война длительная и утомительная, но только она может одержать победу над этой технологической мощью и варварством", отмечает офицер.

Моджахеды Ирака встретили американскую армию несокрушимым духом и воспользовались слабой способностью противника приноровиться к условиям на поле битвы.

"Противник использует привычные тактические приемы, он будет использовать их все время, так как он не способен к новаторству или неожиданным действиям. Неожидаемые удары моджахедов и постоянно меняющаяся тактика вызвали психологическую истерию и физическую нервозность, которые царят в американской армии", пишет военный эксперт КНДР.

Автор высмеивает чванливость американцев, которые, вторгшись в чужую страну, думали отделаться малыми потерями или вообще без них и указывает, что иракские моджахеды доказали ложность подобной концепции и превратили элитные части военно-морских пехотинцев «в трясущихся от постоянного страха кроликов», передает американский информационный портал SITE Institute.


КЦ