Родственники президента Узбекистана Каримова поставлены на прослушку

20 августа 2006 в 13:03

Сноха президента Узбекистана, 70-летняя Маргарита Каримова, проживающая в городе Джизаке, давно подозревала, что уже несколько месяцев в ее квартире, встроена прослушивающая аппаратура - так называемые "жучки", сообщает интернет-издание Центразия. По ее мнению, прослушивающие устройства были встроены под предлогом сигнализации, якобы в целях безопасности семьи Каримовой.

Подозрения подтвердились, когда 13 августа из Ташкента в Джизак приехал один из родственников Каримовой, сотрудник аппарата МВД. Гость предупредил Каримову, что все "неудобные" разговоры в ее доме буквально на следующие сутки докладываются республиканскому руководству СНБ. Кроме того, разговорами в доме Каримовой заинтересованы и некоторые лица, которые собирают компромат на родню президента.

Каримова по телефону связалась с начальником джизакского управления СНБ полковником Маратом Холтурдыевым и прямо потребовала "убрать прослушку из ее дома", пишет Центразия.

Начальник СНБ области отказался признать "факт прослушивания в доме Каримовой", заявив, что все это бездоказательные обвинения. Полчаса спустя звонка начальнику ГОВД полковнику Эркину Хусанову электрик из правоохранительных органов удалил в доме Каримовой все "подозрительные приборы".

По заявлению Маргариты Каримовой, чиновники из спецслужб области никак не могут комментировать сложившуюся ситуацию вокруг ее семьи.


КЦ