Активность боевых действий в Чечне не снижается

Активность боевых действий в Чечне не снижается

Как сообщает источник КЦ в Чечне, активность военных действий в стране не снижается. Несмотря на все усилия оккупантов и марионеточных структур представить ситуацию в «розовом свете», реальность говорит совсем о другом.

Мобильные подразделения моджахедов наносят удары по кафирам и мунафикам с такой же интенсивностью, как и прежде. «Летний сезон» полностью оправдал тревоги и опасения оккупантов.

Наиболее активно моджахеды действуют в южных районах страны и в Джохаре. Только за последние несколько дней были проведены десятки диверсионных операций, осуществлены засадные действия, атакованы места дислокации и колонных агрессоров и марионеточных формирований.

Как свидетельствуют источники на местах, моджахеды контролируют многие горные дороги, хутора, и населенные пункты, которые номинально числятся под контролем оккупантов.

Коммуникации кафиров и мунафиков подвергаются постоянным атакам. Ежедневные потери оккупантов и коллаборационистов достигают 30-40 агрессоров и марионеток убитыми и ранеными. Статистика потерь кафиров тщательно скрывается.

По данным представителей командования Кавказским Фронтом численность моджахедов в соседних с ЧРИ регионах постоянно растет. Группы новобранцев самостоятельно организуются в боевые единицы и вступают в контакт с командованием моджахедов на местах. Наиболее активно этот процесс происходит в Ингушетии, Дагестане, КБР и Карачаево-Черкессии.

Судя по последним сводкам боев, поступающих с Кавказа, уровень военной напряженности не только не спадает, (на что рассчитывали в Москве после гибели Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса), а наоборот, по многим параметрам усиливается.

Показательным в этой связи является фактическое уничтожение отряда русских кафиров в районе села Дарго 19 июня. Российская сторона полностью засекретила факт боя и разгрома своих сил спецназначения. Однако замалчивание реальной ситуации в Чечне не влияет на саму ситуацию.


Муса Стоун

КЦ