«Хизболлах» передала свою сводку боев

«Хизболлах» передала свою сводку боев. По данным шиитского командования накануне ее бойцы уничтожили «израильский» боевой вертолет, в результате было ликвидировано 15 «израильских» солдат и еще 19 получили ранения. Состояние 9 из них врачи оценили как тяжелое.

Также в понедельник в результате массированного минометного обстрела шиитами «Хизбуллах» в районе Марун ар-Раас сильное ранение получил командующий 7 бригадой 36 дивизии «израильской» армии. В ходе данной операции сил шиитской военизированной организации было уничтожено 4 танка противника.

В результате падения двух вертолетов «израильских» войск недалеко от ливанской границы были уничтожены оба пилота. Военное радио «израильского» режима также в понедельник сообщило, что в настоящее время изучаются причины ошибочного удара истребителем по своим позициям в районе Бейт-Джабиль на юге Ливана.

В то же время «Хизбуллах» в ответ на атаки сионистов возобновила ракетный обстрел города Хайфа и заселенные сионистами кварталы Нахария, Сафд и Ака.

По причине суровой информационной цензуры, введенной сионистскими властями, до сих пор нет никаких данных о потерях в Хайфе и разрушениях, передает Иранское радио.

Сообщение о взятии Бент-Джабиль не подтверждается сионистскими источниками, сообщающими только, что город окружен.

КЦ сожалеет, что не в состоянии передавать двустороннюю объективную информацию, включающую сводки «Хизболлах». Все сайты этой шиитской организации на английском языке, включая сайт телеканала Аль-Манар, были закрыты западными провайдерами.

КЦ