«Хизболлах» заявляет о своей уверенности. «Израиль» о своей

«Хизболлах» заявляет о своей уверенности. «Израиль» о своей

Сионисты потеряли 3 танка, 1 бронетранспортер и более 20 солдат

В заявлении «Хизболлах», зачитанном по ливанской телестанции Аль-Манар, говорится, что уже третий день под ливанским городком Марун аль-Раас продолжается ожесточенная битва, в ходе которой сионисты потеряли 3 танка и более 20 солдат, ликвидированных или раненых. 22 июля был также взорван бронетранспортер агрессоров. Находившиеся в нем сионистские солдаты убиты или ранены.

"Наши бойцы сражались мужественно и отважно. Битва стала примером того, что ждет сионистов, на каждой позиции, в каждом городе и в каждом селе", отмечается в заявлении.

Сионисты столкнутся с ещё бОльшим сопротивлением, если они попытаются оккупировать территорию в Ливане после 11 дней воздушных налетов, предупреждает «Хизболлах», передает АР.

Тем временем в Набатии, «израильские» самолеты атаковали казармы ливанской армии. Это восьмой по счету налет на ливанские военные объекты. Ранее атаки были предприняты на батареи ПВО в Бейруте, Сайде, Батруне и Триполи, казармы и посты в Райяке, Джумхуре, Шторе и Захле.

Противоречивые данные поступают о ситуации в районе двух ливанских населенных пунктов Марон ар-Раас и Марвахейн, которые находятся на границе с «Израилем». В субботу днем сионистские источники утверждали, что указанные села были захвачены. Однако ливанская сторона опровергла эти заявления, сообщив, что бои в этих населенных пунктах продолжаются. «Хизболлах» атакует противника и наносит ему урон в живой силе и технике.

Позже еврейские источники признали, что бои в Марон ар-Раас возобновились. Как передали сионисты, «Хизболлах» обстреливает евреев минометами.

Уже поздно вечером в субботу Би-би-си сообщила, что «израильские» войска захватили указанные населенные пункты лишь на короткое время. «Хизболлах» в ответ выпустила по «Израилю» 150 ракет. Однако ближе к ночи сионисты вновь заявили, что выбили бойцов "Хизболлах" из Марон ар-Раас.

Напомним, что ожесточенные бои за село Марон ар-Раас продолжались 3 суток.

По данным западных СМИ сионистское командование продолжает увеличивать войсковую группировку на границе с Ливаном. Тель-Авив вновь заявил, что не собирается оккупировать Ливан, а намерен осуществить серию вторжений, что бы уничтожить ракетные установки «Хизболлах».

Однако комментаторы и аналитики задаются вопросом, на который сионистские власти ответа не дают - если целью атак является «Хизболлах» и ее арсеналы, почему целенаправленно разрушается экономический потенциал Ливана, и удары наносятся по жилым кварталам и гражданским объектам?

КЦ