Одни дрова

Нет, они точно братья, клянусь Мертвым морем! Арабы и евреи. Я понимаю, солдата «израильской» армии похитили, и все такое прочее.

Нельзя прощать - отомстить. Но какая-то неадекватная получается месть! Такая, что сама собой навязывается мысль: слушайте, а может быть, вся эта история с похищением - очередная провокация Тель-Авива?

Танки, самолеты, ракеты, бомбы, «точечные» удары, разбивающие в прах дома, дороги, судьбы... Или жизнь арабской девочки менее ценна, чем "израильского" солдата!?

Давайте взвесим...

Я не понимаю, что происходит. ООН хранит молчание. Словно в отпуске. Вашингтон, Лондон - неистовые поборники прав человека и справедливости - тоже. А министры иностранных дел все еще обсуждают в Париже степень помрачения главы Ирана. Санкциями Ахмадинеджаду грозят. К совести его взывают. Хотя тот никого еще не бомбил, ни одного человека не убил, не ранил. А тут Тель-Авив устроил соседям сущий ад - и все словно «Летнего дождя» в рот набрали.

Аппетит тем временем приходит во время беды. И уже стонет под бомбовыми ударами земля суверенного, независимого Ливана. В Тель-Авиве говорят: «Хотим заставить Ливан бороться с боевиками из "Хизбаллах"».

А люди при чем?

А аэропорт Бейрута?

А туристы - гости Ливана?

Меня нисколько не интересует, кто виноват там, а кто прав. Потрясает мораль. Точнее, отсутствие таковой. Как у одних, так и у других. И мне не нужны результаты ДНК-анализа крови Авраама, его жены Агарь и их сына Исмаила, чтобы понять: между евреями и арабами разницы никакой.

Достаточно и того варварства, что творит «Израиль»...

Леонид Шахов

Газета «Жизнь»